Перейти к содержанию

Интимный комплекс Нонны Гришаевой

Алёна АВГУСТ по внешнему виду может определить психологические проблемы человека
Алёна АВГУСТ по внешнему виду может определить психологические проблемы человека

Судя по одежде, в 40-летней актрисе борются озорная девчонка и взрослеющая дама

Одесситка Нонна ГРИШАЕВА везде. Как говорится, разве что по утюгу не показывают. На смену собственному телешоу «Нонна, давай!», которое имело недостаточно высокие рейтинги, чтобы жить в эфире, пришли сразу несколько проектов. Так, через пару недель в кинотеатрах стартует комедия «Zолушка», где Гришаева предстанет в образе Агнии Бардо, главного редактора издания «Желтый PRESS». По улыбчивому личику Нонны видно, что все у нее в жизни сложилось как нужно. Правда, по мнению нашего специалиста — психотерапевта, коуча (бизнес-тренер, направляющий свое обучение на развитие личности) и консультанта по имиджу Алены АВГУСТ, у Гришаевой есть некоторые потаенные проблемы.

Многослойность — явная дань принципу «я тоже знаю, что такое мода». Ведь иногда достаточно надеть нечто причудливое, чтобы тебя восприняли как оригиналку и знатока. И если это «нечто многослойное», не кричащее (как на третьем фото), то Нонна выглядит романтично. Если же ансамбль ближе к «надела вместе все, что было» (второй снимок), актриса не столь смешна, сколько забавна. Не назову данный наряд безвкусицей, скорее — ирония по отношению к себе и окружающему миру. В целом ничего плохого во всех трех вариантах не вижу: многослойная одежда нивелирует некоторые дисбалансы фигуры, делая изгибы загадочными, а формы — волшебными.

(Слева на право) Вечеринка L’Oreal Paris, Москва. Июнь, 2011 г. (фото Милы СТРИЖ/
(Слева на право) Вечеринка L’Oreal Paris, Москва. Июнь, 2011 г. (фото Милы СТРИЖ/«Комсомольская правда»); Кинофестиваль «Киношок», Анапа. Сентябрь, 2008 г.; Вручение премии Муз-ТВ, Москва. Июнь, 2011 г.

Mы видим, как в Гришаевой борются озорная девчонка и взрослеющая женщина, а она то ли не замечает этой борьбы, то ли со свойственным ей оптимизмом подсмеивается над собой. Верх — это как раз от «дамы», джинсы — подростковое. И не страшно, что все перемешано. Непонятно, какой образ для актрисы органичнее: сумятица в душах зрителей обеспечена. Так что либо другие брюки, либо снять черное нечто (ну, или как минимум его расстегнуть, сделав образ нарочито неряшливым). И надо как-то решать с обувью, дорогая!

Вечеринка In-style в «Beauty Bar», Москва. Апрель, 2009 г.
Вечеринка In-style в «Beauty Bar», Москва. Апрель, 2009 г.

Скучное черно-белое в исполнении Гришаевой становится нескучным. Сбалансированны объемы, формы, интересные материалы, есть нечто прозрачное и нечто плотное. И снова «на грани»: надеть часики не с ретроремнем или часы-браслетик — получилась бы «Мисс Очарование». Надела бы красное белье — была бы «Мисс Вамп». А так можно доигрывать в любую сторону. Забавно!

Вручение премии «Ника», Москва. Апрель, 2009 г.
Вручение премии «Ника», Москва. Апрель, 2009 г.

Образ «Я — девчонко!». Браво, Нонна! Наряд фисташковых тонов из техноматериалов подходит и к ситуации, и к настроению. Весело, задорно, но не кричаще. Можно, конечно, поспорить, что к таким брюкам следует выбирать спортивное или прозрачное (для контраста), но это уже вкусовщина.

After-party открытия кинофестиваля «Кинотавр», Сочи. Июнь. 2010 г.
After-party открытия кинофестиваля «Кинотавр», Сочи. Июнь. 2010 г.

Еще немного, и самый лучший наряд (костюм Евы) удовлетворил бы всех читателей мужского пола. Фигура актрисы прекрасна сама по себе, а бирюзовые акценты бижутерии, вносящей игривость в образ хищницы, весьма уместны. Правда, бусы длинноваты для купания: но кто сказал, что купальник надевают, чтобы купаться? Бред! Купальник на стройной фигуре сам по себе хорош, плюс очаровательная улыбка — не женщина, а мечта!

Пляж гостиницы «Жемчужина», Сочи. Июнь, 2007 г.
Пляж гостиницы «Жемчужина», Сочи. Июнь, 2007 г. (фото «PhotoXPress»)

Какое платье — Жанна Фриске отдыхает! Нонне действительно есть чем похвастаться в плане фигуры, и цвет удачно подчеркивает ее «неблондинистость», но прочь побрякушки! Иначе полное ощущение, что наряд куплен на Тверской, в одном из магазинчиков для приезжих. Еще более сногсшибательного эффекта можно было добиться, надев неприметные, но благородные украшения. Ну и обувь в этом сочетании явно не комильфо, да и солярий скучает по красивым ножкам Гришаевой.

Кинофестиваль «Кинотавр», Сочи. Июнь, 2009 г.
Кинофестиваль «Кинотавр», Сочи. Июнь, 2009 г.

И в пир, и в мир. Видно, что Нонна попыталась сочетать комфорт и некоторую оригинальность, причем не прогадала, выбрав нечто в бежевых тонах, что освежает лицо. Но шарфик при такой пестроте полупрозрачной блузы стоило набросить либо яркий однотонный, либо фантазийного кроя. Да и каблуки высотой своей не соответствуют вечернему мероприятию — слишком скромные. К вечеру у любой уважающей себя россиянки каблуки растут загадочным образом. Так что, Нонна, дерзайте!

Премьера фильма «Щелкунчик и Крысиный король 3D», Москва. Декабрь, 2010 г.
Премьера фильма «Щелкунчик и Крысиный король 3D», Москва. Декабрь, 2010 г.

Классическое «красное и черное» впечатляет. Но от эффекта «я — слегка выросшая школьница» удалось бы избавиться, если выбрать более оригинальную сумочку, что сбалансировало бы внимание с верхнего красного акцента на область бедер. Стоило поискать нечто более подходящее из украшений — в данном случае смотрится слишком вычурно и совершенно негармонично. В итоге имеем: ни смешно — ни элегантно. Нонне больше пошел бы либо неприкрытый стеб и оригинальность, либо — трогательная элегантность.

Премьера фильма «На измене», Москва. Октябрь, 2010 г.
Премьера фильма «На измене», Москва. Октябрь, 2010 г. (фото Леонида ВАЛЕЕВА/«Комсомольская правда»)

Ноннин лозунг «Я не боюсь галифе!» — так поступит далеко не каждая девушка. Что приятно, ей идет даже этот фасон, только вот стоило бы усилить эффект «остро модного комплекта» за счет другого верха и аксессуаров. Иначе наша наездница выше пояса превращается в тетю из библиотеки. Такая она разная, актриса Гришаева. А эту сумочку мы увидим на премьере «Щелкунчика». И в обоих вариантах не скажу, что она удачна, — напрашивается что-то брендовое и оригинальное.

Выставка фотохудожницы Екатерины Рождественской, Москва. Октябрь, 2010 г. (фото Милы СТРИЖ/
Выставка фотохудожницы Екатерины Рождественской, Москва. Октябрь, 2010 г. (фото Милы СТРИЖ/«Комсомольская правда»)

Ну что тут скажешь: шуба, глазищи, премьера фильма… Нонна превратилась из яркой женщины в черную бесформенную тучку. Самым оригинальным в этом комплекте можно считать аксессуар «билет в кино».

Премьера фильма «Стиляги», Москва. Декабрь, 2008 г.
Премьера фильма «Стиляги», Москва. Декабрь, 2008 г. (фото «PhotoXPress»)

Прикинь!
В 2011 году Гришаева получала премию «Шик, блеск, красота», завоевав титул самой красивой, а по данным социологической компания «TNS Россия», возглавила рейтинг наиболее популярных актрис страны.

 

Подготовила Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

Экспресс-Газета. Опубликовано 05 Февраля 2012 г.

http://www.eg.ru/daily/cadr/30047/