Перейти к содержанию

Муза для мужа

Ты нашла того самого, единственного? Вот только хотелось бы, чтобы он был более спортивным, романтичным и успешным? Изменить это возможно, достаточно правильной мотивации.

Давно известно — за спиной каждого великого мужчины стоит не менее великая женщина. Как же стать ею для своего избранника и сподвигнуть мужчину на поступки с большой буквы? Об этом нам рассказала психолог, кандидат социологических наук Анетта Орлова.

Делать приятное — приятно!

Часто женщина ждет от своего мужчины больше проявлений романтики. Например, мечтает, чтобы он преподнес ей какой-то необычный подарок. Мужчина готовится исходя из собственных представлений о том, каким должен быть презент. Но за неделю до праздника она встречается с подругой, которая рассказывает, что ей молодой человек недавно подарил какой-то увлекательный квест… Девушка тоже хочет такой подарок, но не говорит об этом своему мужчине, а перед самим днем рождения не выдерживает и заявляет: «А я хотела бы в подарок вот это». Растерянность, обида в ответ: «Ладно, я подарю тебе этот квест». И все окончательно заходит в тупик: «Нет, мне это УЖЕ не надо».

Вывод: не забывайте, что мужчина не экстрасенс, и не бойтесь просить, если действительно чего-то хочется. И потом обязательно дайте понять мужчине, что он не зря старался.

Работать — интересно

На карьерные достижения мужчину может мотивировать простая женская вера в него. «Ты сильный, ты умный, ты успешный». Восхищаться мужчиной лучше тонко, в форме заинтересованных расспросов, как ему удалось добиться того-то, преодолев такие-то препятствия. Если же давать советы, то можно стать для своего мужчины «коучем» или же вовсе занять позицию «мамы» и «учительницы». Добившись успеха, мужчина может и сбежать от такой дамы!

Следить за собой — приятно

К этому вопросу я всегда советую подходить особенно аккуратно. Ведь если мы находимся рядом с человеком, мы должны его принимать, а не пытаться перестроить! Конечно, не стоит мириться с лишними 50 килограммами, но важно не предъявлять мужчине с порога подобные претензии: «Я хочу, чтобы ты ходил на фитнес пять раз в неделю!». Это сразу же может оттолкнуть, ведь кажется, что рядом с тобой судья, который ставит баллы…

Если вы хотите, чтобы мужчина занимался собой, то можно использовать «тактику присоединения»: «Дорогой, я так хочу ходить на фитнес, но мне одной скучно. Может быть, составишь мне компанию?». Ну а потом уже можно действовать более решительно — напоминать мужчине, что у вас должны быть здоровые дети и так далее.

КСТАТИ

Важно четко разделять понятия «мотивировать» и «манипулировать». В первом случае женщина действует исходя из интересов своего мужчины, стремясь помочь ему стать более успешным, здоровым и привлекательным. Если же поступки и слова женщины направлены лишь на удовлетворение собственных нужд, то назвать это мотивацией никак нельзя.

ДИСКУССИЯ

О том, как они стали музами для своих мужчин, рассказали участницы форума на сайте www.woman.ru

мики: Знаю очень действенный способ заставить мужчину похудеть. Покупаете электронные весы и ставите их в туалет или ванную. Визуальная картина прибавки веса отлично способствует расставанию с лишними килограммами.

DragonGirl: Если он хороший специалист, но мало зарабатывает, надо написать за него хорошее резюме, самой его разослать и пинками под зад выталкивать мужа на интервью. Поговорить с ним перед этим нужно, но без упреков, а нормально, по-человечески. Сказать — я тебя люблю, ты очень хороший, я тебе помогу и, если ты станешь со мной сотрудничать, у нас все будет замечательно. Только так, ИМХО.

ГостьZ: А мы вдвоем в фитнес-клуб ходим. Очень стимулирует. Правда, там расходимся: он на кардио и к железякам, а я на стрейч, пилатес, аква-аэробику.

Котенка: Если в семье есть дети, то женщина, я считаю, и так уже сделала достаточно, чтобы мужа мотивировать. Его задача как мужчины — дать наследникам достойное будущее. Можно, конечно, взять его зарплату и спустить всю в один день, при этом купить только необходимое, но знаю, что это не вариант, потому как рассчитывать больше не на что. Он сам должен созреть, но под твоим чутким руководством, вода камень точит.

Подготовил Иван Шипнигов

Газета «Вечерняя Москва». Опубликовано 20 Ноября 2014 г.

http://moscvichka.ru/moscvichka/2014/11/03/muza-dlya-muzha-12864.html