Перейти к содержанию

На Рязанщине заменят «посадки» чиновников инновациями?

На Рязанщине заменят «посадки» чиновников инновациями?

Сегодня депутаты Рязанской областной Думы нового состава соберутся на свое первое заседание. Региональные выборы этой осени завершены.

Открывается новый политический сезон, начинаются новая выборная компания в Государственную Думу, правила игры в которой обсудили ведущие технологи в Москве на форуме «Ночь после выборов».

Состоялась заседание этого закрытого клуба в минувшие выходные. В нем приняли участие такие известные специалисты как Евгений Минченко, Александр Серавин, Валентин Бианки, Алена Август, Дмитрий Денисов, Андрей Колядин и другие.

Политтехнологи обсудили итоги единого дня голосования в 2015 году и наметили перспективы выборов в Госдуму в 2016 году.

Выборы в федеральный парламент пройдут по смешанной системе. Следует отметить, что возврат выборов по одномандатным округам означает усиление роли технологий и «серьезные бюджеты».

На своей тусовке политехнологи отметили нарастающий страх среди губернаторов и их заместителей собирать деньги на выборы по «стандартной схеме – в официальный фонд «Единой России» и в неофициальный» – после масштабных арестов в Коми и на Сахалине, и в ряде других регионов.

Не минула сия участь и Рязанскую область. Не «повезло» заместителю министра сельского хозяйства Геннадию Ноздрину и заместителю губернатора Дмитрию Андрееву, которому в пятницу, 2 октября, в Советском районном суде Рязани была вынесена мера пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев.

Ранее подозреваемый в получении взятки Геннадий Ноздрин 14 августа, во время заседания Советского районного суда Рязани заявил, что собирал деньги для Дмитрия Андреева на проведение предвыборной кампании в областную думу.

В обсуждении технологов на форуме «Ночь после выборов» прозвучало мнение, что стремление силовиков «получить звезду на погоны» во время выборов оборачивается для чиновников риском получить тюремный срок за политстарания.

Впрочем, выход из этой ситуации есть, технологи определились, как они помогут регионалам.

– Когда со мной советуются, я говорю: отдавайте фандрайзинг политтехнологам. Это безопаснее, – выразил общую позицию один из участников форума.

Время покажет, что выберут на Рязанщине: положить очередную жертву на алтарь победы в борьбе за власть или инновационные технологии сбора денег.

Справка

Фандрайзинг – сбор денежных средств и иных материальных ресурсов, которые организация не может обеспечить самостоятельно и которые являются необходимыми для реализации определенного проекта или своей деятельности в целом. Произошло от англ. Fundraising, что в переводе означает сбор средств, «шапка по кругу».

Информационное агентство «Союз Рязанского Бизнеса». Опубликовано 07 Октября 2015 г.

http://srb62.ru/politics/politics-first-line/na-rjazanschine-zamenjat-posadki-chinovnikov-innovatsijami/

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог