Перейти к содержанию

Lifemo: Алена Август: «Если мы не будем этого делать, то потеряем гораздо больше – историческую память»

Пользователи социальных сетей сообщают, что из-за автопробега байкеров якобы перекрывали движение на МКАД. Согласно одному из сообщений, дорогу перекрыли в районе ТЦ «Крокус Сити Молл». Еще один из пользователей рассказал, что движение по МКАД было перекрыто в районе Новорижского шоссе. Как сообщается на сайте мотоклуба «Ночные волки», 3 мая состоялось открытие мотосезона в Москве. Согласно программе, с 16:00 до 18:00 мотоциклисты возлагали цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Оправдано ли перекрытие улиц и шоссе, для мотопробегов, если они посвящены празднованию Дня Победы? Нужны ли такие мероприятия, приуроченные к 9 мая, если они сопряжены с неудобствами для других людей?

Алена Август, политтехнолог:

«Мероприятия нам эти нужны в любом случае. Потому что это лишь одна из частей больших программ, посвященных памяти павшим героям. И если мы не будем этого делать, то потеряем гораздо больше – мы потеряем историческую память. Нам просто не на чем будет воспитывать наших детей.

Другое дело, что, может быть, стоит лучше оповещать о подобном мероприятии, искать более удобные для людей варианты проезда. Это всегда палка о двух концах. Надо сделать и то, что мы не можем не сделать как люди ко Дню Победы и в тоже время при этом не особо потревожить население, которое живет своей жизнью. Приходится искать компромисс.»

lifemo.ru/alena-avgust-esli-my-ne-budem-e-togo-delat-to-poteryaem-gorazdo-bol-she-istoricheskuyu-pamyat/

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог