Перейти к содержанию

Lifemo: «После громких подмосковных избирательных кампаний ход сам по себе неплохой»

Центризбирком по инициативе Эллы Памфиловой предложил назначить в новый состав избирательной комиссии Московской области сопредседателя движения в защиту избирательных прав «Голос» Андрея Бузина. Как пишет «Коммерсантъ», госпожа Памфилова отметила, что не хочет терять для избирательной системы «человека с таким опытом» и уже договорилась об этом с губернатором Андреем Воробьевым. Как вы оцениваете инициативу главы Центризбиркома Эллы Панфиловой? Что изменит назначение Андрея Бузина членом Мособлизбиркома? Почему Андрей Воробьев согласился на назначение Бузина?

Алена Август, политтехнолог:

«Новая глава по-новому…

Решение очень, на мой взгляд, женское — с точки зрения равновесия и безопасности. После громких подмосковных избирательных кампаний, о нарушениях в ходе которых писали везде и всюду, ход сам по себе неплохой.

Во-первых, к Подмосковью множество претензий еще «со времен Вильданова».

Во-вторых, Андрей Бузин фигура известная и само по себе его наличие в составе избирательной комиссии Московской области для многих не только инфоповод, но и повод сказать «ну вот же, там и Бузин есть».

В-третьих, при всех упреках губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву выгодно пойти на этот шаг. В целях «поправок на ветер» собственного имиджа и имиджа избирательной комиссии Московской области в том числе.

Причем, главное-то вот в чем: в-четвертых, наличие одного человека с позицией и опытом, аналогичным Бузину, к сожалению, особо ничего не изменит.

То есть, в-пятых, при невозможности кардинальных изменений все будут более-менее довольны, и за все это поклон Элле Памфиловой.»

http://lifemo.ru/alena-avgust-posle-gromkih-podmoskovny-h-izbiratel-ny-h-kampanij-hod-sam-po-sebe-neplohoj/

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог