Перейти к содержанию

Нацэксперт: Александру Бречалову предстоит пройти проверку «на прочность»

Александр Бречалов выдвинут на выборы главы Удмуртии в качестве кандидата от «Единой России». За выдвижение нынешнего врио главы республики было отдано 213 голосов, за главу Завьяловского района Андрея Коняшина – 37 голосов. Напомним, внеочередные выборы главы Удмуртии состоятся 10 сентября 2017 года. Предвыборную ситуацию в регионе «Национальному Эксперту» комментирует политтехнолог Алена Август.
Алена Август, политтехнолог:
Новоиспеченных врио вынуждают «показать мускулы» — теперь одного благоволения президента для безоговорочной победы мало, можно сказать, он как раз и намерен проверить своих назначенцев «на прочность».
Вот и всем известному ironman Александру Бречалову достался регион с давними традициями «подковерных» игр. Именно поэтому при всем накопленном за годы работы в генсовете «Единой России», штабе ОНФ и руководстве Общественной Палатой РФ опыте блестящей риторики, умении работать с аудиторией и креативных проектов может не хватить для разгрома оппонентов, которые не прочь набрать баллов в состязании.
За десятилетия в регионе накоплено множество проблем, и люди не готовы верить даже очень красивым историям про будущее, им хочется результатов сейчас и сразу, что, как мы понимаем, вряд ли возможно. Кроме того, важно и не «передавить» ситуацию в регионе — тем более перед «большими выборами». Важность учета множества факторов в динамике требует профессионального подхода и опыта именно предвыборных баталий, так что и для ironman прогулка легкой не будет.

 http://nacexpert.ru/alena-avgust-aleksandru-brechalovu-predstoit-projti-proverku-na-prochnost/

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог