Перейти к содержанию

Куйбышевец: Молодежь «ВМУ» училась быть лидерами

Молодежь «ВМУ» училась быть лидерами

 

В АО «Воскресенские минеральные удобрения» прошел тренинг для молодых сотрудников предприятия «Развитие мотивации к лидерству и эффективных коммуникаций для кадрового резерва». Обучение провела известный эксперт по HR-коммуникациям Алена Август. 

Программа тренинга включала в себя теоретические знания в вопросах лидерства и навыков управленческой эффективности руководителя, основных законов восприятия информации, алгоритма эффективного построения диалога, правил публичного выступления, а также практические задания. Участники тренинга защищали проекты, в основу которых вошли наиболее важные и интересные, по их мнению, направления развития предприятия. Они также учились формировать цели по предлагаемым темам, взаимодействовать в командах, вырабатывать ответственный подход в принятии решений. 

Акцент обучающей программы был направлен на определение сущности лидера: личностные характеристики, навыки, мотивация, взаимодействие с окружающими. Особое внимание было уделено умению систематизировать свои мысли и, несмотря на возможную сложность передаваемой информации, выражать их простым и доступным языком. 

Молодые химики получили возможность попробовать свои силы в публичном выступлении, оценить ораторское мастерство коллег. Условно разделившись на «критиков» и «защитников», участники тренинга обсудили сильные и слабые стороны информационной подачи, смысловой нагрузки и эмоциональной окраски выступающих. 

«Встреча, которая объединила нашу заводскую молодежь, позволила, с одной стороны, укрепить мотивацию для профессионального роста, с другой – послужила стимулом для последующей более активной общественной деятельности, – комментирует заместитель генерального директора по персоналу Юлия Смирнова. – Молодые люди, для которых и был организован тренинг, – это рабочие, мастера, специалисты, руководители, в которых мы видим профессиональные достижения и стремление работать на результат. Другими словами, это люди, которые в будущем будут управлять нашим предприятием. Наша сегодняшняя задача – помочь им воспитать в себе те качества, которые в обозримом будущем помогут им стать настоящими профессионалами на благо успешного развития нашего предприятия».

http://vosgazeta.ru/novosti/lenta-novostej/item/5786-molodezh-vmu-uchilas-byt-liderami