Перейти к содержанию

Praktika Новые губернаторы получили «авансированный платеж» доверия от населения

Новое поколение губернаторов получило пока «авансированный платеж» доверия от населения регионов — все они победили в первом туре.

На фоне предстоящей смены губернаторов России эксперты оценили перспективы развития регионов, в которых планируются провести омоложение и обновление руководящего корпуса.

«Хочется надеяться, что для нового поколения, воспитанного в реальности, когда результат любого процесса планируется и может быть посчитан, этот аванс будет интерпретирован в четкие показатели экономического развития и сферы общественных коммуникаций. Возраст в этом случае не столько количество лет, сколько количество нового опыта и свежего взгляда на ситуацию», — объяснила ситуацию эксперт по коммуникациям, политтехнолог Алена Август.

По ее словам, молодых губернаторов не надо учить пониманию big data, важности коммуникаций и управлению проектами, так как они живут в этой реальности.

Эксперты считают, что необходимо научиться сочетать опыт прошлого, в котором много важного и полезного с тем новым, что пришло в современную жизнь. Именно это и есть путь обновления власти в стране и осовременивания настоящего.

Ранее «Практика» сообщала, что осенью 2017 года президент Российской Федерации Владимир Путин собирается отправить в отставку 10 губернаторов.

 

https://praktika.ru/news/novye-gubernatory-poluchili-avansirovannyj-platezh-doveriya-ot-naseleniya/

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог