Перейти к содержанию

Съезд политтехнологов в Листвянке. О чем будут говорить на первом политическом форуме на Байкале

Первый Байкальский политический форум пройдет в Листвянке 20-22 октября. На площадках форума соберутся федеральные и региональные специалисты, которые вместе с участниками проанализируют итоги последних выборов и актуальные явления в политике.

Тематика форума обширна — речь пойдет о нынешних раскладах в конкретных регионах и в России в целом, о предстоящих региональных кампаниях и президентских выборах, затронута будет тема <губернаторских зачисток>. Специалисты в сфере политтехнологий поговорят о трендах в ведении избирательных кампаний, об особенностях работы с соцсетями и <новыми медиа>.

Интрига — что расскажут московские политтехнологи о президентской кампании 2018

Среди спикеров — политолог Дмитрий Гусев, президент Российской ассоциации связей с общественностью Станислав Наумов, председатель комитета по политическим технологиям РАСО Евгений Минченко, известные политтехнологи и политконсультанты, региональные политики и общественники. Организаторы форума обещают живые дискуссии, баттлы и мастер-классы от профессионалов политконсалтинга и социальных технологов.

Самое интересное в подобных форумах происходит в кулуарах, и на БПФ можно будет послушать о трендах президентской кампании, считает Алексей Петров, региональный координатор движения в защиту прав избирателей <Голос>. На форуме он выступит спикером, тема его выступления <Новеллы избирательного законодательства в 2016-2017 годах: российский и европейский опыт на сибирских примерах>.

<Я буду говорить о том, что есть схожее в российском и европейском избирательном законодательстве, что есть разное, что мы можем взять у них, что мы можем предложить — а в качестве российских примеров буду приводить истории из различных сибирских выборов последних лет>, — рассказал Петров.

Образ политтехнолога — борьба со стереотипами

По словам спикера и организатора форума Алены Август, такой съезд политтехнологов — это еще и попытка собрать профессиональное сообщество для обмена опытом, обсуждения тенденций в профессии и борьбы со стереотипами. <Время диких команд и странных людей прошло>, говорит Алена и добавляет: одна из задач форума — показать, что политтехнологии работают не только во время избирательных кампаний. Они должны помогать коммуникациям в обществе при решении проблем, предупреждать возникновение конфликтов и работать на пользу обществу вне выборов.

<Мы будем говорить о том, что настоящая политика — это не месяц до выборов, когда регион увешивается билбордами и расклеивается листовками, и когда все газеты начинают говорить одно и то же. Настоящая политика — это когда весь период между выборами идет работа с обществом, различными его группами, ищется возможность для общественного диалога, когда люди и особенно молодежь вовлекаются в общие проекты>, — рассказала Бабру Алена Август.

Байкальский политический форум состоится в Листвянке в отеле <Маяк> с 20 по 22 октября. Подробнее об участии и программе форума можно узнать на сайте бпф2017.рф

 

http://babr24.com/irk/?IDE=166227

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог