Перейти к содержанию

davydov.in Алёна Август: любая SMM-служба будет стараться разными способами получить аудиторию

Член штаба Ксении Собчак Рустем Адагамов сообщил, что представители штаба Павла Грудинина (кандидат от КПРФ) якобы массово скупают и переименовывают паблики в “ВКонтакте”.

Своим видением ситуации делится эксперт Алёна Август:

Несомненно, Рустем Адагамов — человек с довольно трепетным отношением к своей репутации. Я думаю, любому из нас бывает достаточно проблемно признать, что некоторые позиции в его жизни и в статусе меняются. Адагамов реагирует так, как умеет. То, что он заподозрил Грудинина в скупке пабликов в “ВКонтакте” , вполне может быть, потому что любая SMM-служба будет стараться разными способами получить аудиторию. Если работа не велась заранее, другого способа, кроме как перекупить группы и забрать их под свою тематику, не существует. Если бы это решение готовилось давно, было осознанным и разрабатывалось, тогда не потребовалось бы в таком количестве выкупать эти группы. Они бы готовились в той риторике и проблематике, в которой выступает Грудинин. В связи с тем, что мы этого не видим, становится ясно: решение принималось впопыхах. SMM-щики решили перекупить готовые группы, уже наполненные людьми. Однако это тоже не факт, потому что никто не подстрахует от большого количества ботов. Другое дело, что сейчас это быстро просчитывается и воспринимается аудиторией не очень хорошо. Как следствие — люди начинают из таких групп выходить. Вполне возможен риск траты денег Грудинина на работу с ботами, а боты на выборы не придут.

 http://davydov.in/region/bez-kategorii/alyona-avgust-lyubaya-smm-sluzhba-budet-staratsya-raznymi-sposobami-poluchit-auditoriyu/
Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог