Перейти к содержанию

FEDPRESS Эксперты оценили перспективы конкурса «Лидеры России»

МОСКВА. 12 февраля, ФедералПресс. В Сочи 11 февраля завершился первый Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России». До финальной стадии дошли 300 участников из 54 регионов страны.

Эксперты подвели итоги конкурса, а также высказались о его дальнейших перспективах.

«Больше всего победителей в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, – приводит «Взгляд» слова политолога Анны Федоровой. – Но тем не менее это конкурс для страны, а не для городов-миллионников Москвы и Санкт-Петербурга. И это очень хорошо».

«Всего среди победителей меньше семь процентов госслужащих, – добавила эксперт. – Это показывает, что конкурс направлен на обновление системы государственной власти, а не формальную ротацию».

Проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров рассказал, что конкурс будет ежегодным. «Это решение президента России. Мы получили очень большое число заявок, в этом году уже будет новый набор, новые задачи», – рассказал он.

Комиссаров добавил, что общение между финалистами не закончится, и пообещал создать сообщество, где они будут обмениваться идеями, мыслями и кейсами.

«В ходе этого конкурса страна и научные организации получили очень объемную базу данных, которой нет ни в одной стране мира, – отметила эксперт по коммуникациям Алена Август. – Ни одна компания или страна не ставила себе такой масштабной задачи, и важно, что все они высоко мотивированные люди. С помощью этого инструмента мы получаем картину, которую можно исследовать очень разнообразно. Для того, чтобы понять, что творится в мозгах умных, классных, высокомотивированных людей.

На объявление о конкурсе «Лидеры России» откликнулись почти 200 тысяч человек. Больше 89 тысяч прошли процедуру регистрации, 12,5 тысячи из них решили тесты, а в полуфинал вышли почти три тысячи человек.

http://fedpress.ru/news/77/society/1960826

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог