Перейти к содержанию

VGOROD35 Вологодская область потратит больше миллиона на раскрутку сайта госуслуг

Власти Вологодской области планируют потратить на продвижение сайта государственных услуг более полутора миллионов.

На сайте госзакупок появился тендер на услуги продвижение сайта гос услуг. Как написано для информирования граждан о преимуществах получения услуг через интернет, в электронном виде. Аукцион запланирован на 6 апреля. Сумма, выделенная из областного бюджета и федеральной субсидии (размер субсидии не указан) составляет 1 650 500 рублей.

В пояснении к заявке написано, что исполнитель обязан будет разместить рекламные ролики в региональных и федеральных СМИ в различных объемах. Видеоролики могут быть показаны в новостях, информационных, развлекательных и познавательных передачах в вечернее время с утренним повтором и желательно в прайм-тайм. Количество показов должно составлять не менее 2310 раз.

Мнение эксперта.

Алена Август, эксперт по коммуникациям, политтехнолог

Несомненно, надо переводить население на пользование госуслугами дистанционно. В то же время полтора миллиона сумма явно излишняя. Область не так велика, а возможность сделать продвижение более эфффективным и качественным через соцсети — есть. Это может быть использование искренних роликов, исполненных в технике «с руки», не глянцевых, а жизненных, распространяемых через соцсети естественным приростом. Причем стоит заметить — большие деньги на рекламу эффективности рекламной кампании не обеспечивают. А вот провести дополнительно уроки в школах, дав задание детям провести ликбез среди родителей и прародителей — сработает. Эффективность рекламы, таким образом, в голове разработчиков, а отнюдь не в бюджете.

 

https://vgorod35.ru/post/vologodskaya-oblast-potratit-bolshe-milliona-na-raskrutku-sayta-gosuslug

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог