Перейти к содержанию

КРЫМСОВЕТ.РФ

Санкции, конечно, мощный ограничитель запланированного и понятного процесса развития. Но как всегда, любые ограничения могут стать точкой роста и поиска новых механизмов развития.

Что это значит? Поиск и развитие внутренних ресурсов — производственных и главное — кадровых. Все и всегда замыкается на людях. Радует, что в Крыму и Севастополе всерьез занялись развитием политики инвестиций — и это не только формальное открытие соответствующих агентств, но привлечение экспертов и работа «агентов влияния (в абсолютно мирных и позитивных целях). Это и работа с предпринимателями — преподнесение новых знаний, нетворкинг и поиск возможностей новых совместных проектов. Часто так бывает, что открывать новые горизонты мешают внутренние ограничения и предубеждения, ситуация же санкций буквально вынуждает внимательно оценить собственные ресурсы и предпринимать даже неожиданные шаги, то есть мыслить и действовать нестандартно — а это в духе времени.

http://xn--b1agnikkil9e.xn--p1ai/ru/themes/11/424.html?fbclid=IwAR2O5fGUnQgprkzb7jWJOIWcZMczyce6gzIdEb-vYSrnDJLGi_jmR1dIbMM

 

 

 

 

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог