Перейти к содержанию

ЭКОНОМИКА СЕГОДНЯ Закс Петербурга поддержал предложение Беглова о бесплатном проезде для льготников

Законодательное собрание Петербурга внесло изменения в «Социальный кодекс», поддержав тем самым инициативу врио губернатора Александра Беглова о бесплатном круглогодичном проезде для льготников. 

Право на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения, согласно внесенным поправкам, предоставят труженикам тыла, ветеранам труда и военной службы, пенсионерам и лицам предпенсионного возраста, а также пострадавшим от политических репрессий, женщинам в звании «Мать-героиня» и родителям, награжденным орденом «Родительская слава».

Российский политолог и политтехнолог Алена Август обратила внимание на своевременность такой инициативы. Она отметила, что раньше льгота действовала только во время дачного сезона, а сам проезд не был полностью бесплатным, пишет Федеральное агентство новостей. 

Таким образом, считает эксперт, Беглов принял правильное решение, не дожидаясь, что «когда-то в будущем в Петербурге будут шоколадные реки и кисельные берега». Проездная карта — это настоящие весомые изменения, которые сможет оценить каждый. Август подчеркнула, что Беглов не просто обещает, а делает, потому что нужды горожан ему понятны. 

 

https://rueconomics.ru/region/spb/389405-zaks-peterburga-podderzhal-predlozhenie-beglova-o-besplatnom-proezde-dlya-lgotnikov

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог