Перейти к содержанию

DELOVOE.TV Эксперт прокомментировал планы Дрозденко и Лукашенко по постройке совместного морского порта

Об окончательном соглашении между сторонами говорить пока не приходится.

Недавно Александр Лукашенко рассказал о планах по постройке морского терминала в Ленинградской области. Инициатива обсуждалась на встрече с губернатором 47-ого региона Александром Дрозденко в Минске. По словам главы соседнего государства, средства на возведение объекта поступят из сбережений, оставшихся на возведение БелАЭС. 
Тем не менее, политконсультант и эксперт по коммуникациям Алена Август советует читателям Delovoe.TV не спешить с выводами с учетом последних событий.  

Довольно интересно, что пока из двух Александров, которые упоминаются в контексте новости, мы слышим только позицию Лукашенко. Так как у белорусского президента собственная картина вселенной, неизвестно, насколько это сообщение подкреплено конкретными разработками. 
отмечает специалист 

Кроме того, по мнению Алены Август, строительство дополнительных мощностей морского порта будет возможно только в том случае, если будут соблюдены интересы двух сторон и если у Лукашенко резко не изменятся планы, что вполне вероятно. 

За последние месяцы мы видели, как Александр Григорьевич с легкостью фокусника создает аргументы в пользу противоборствующих сторон. Не стоит забывать и про недавнюю процедуру инаугурации, которая вызывает неоднозначные оценки общества и мировых аналитиков. Думаю, сейчас вопрос не находится даже в стадии предварительных договоренностей. Если ситуация в Белоруссии успокоится, то при соблюдении паритетных отношений, выстраивание логистики будет только в плюс. Но насколько сохранится такое благосклонное отношение с беларусской стороны – пока неизвестно. 

резюмирует политконсультант 

http://delovoe.tv/event/Ekspert_prokommentiroval_plani_Aleksandra_Drozdenko_i_Aleksandra_Lukashenko_po_postrojke_sovmestnogo_morskogo_porta/

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог