Перейти к содержанию

REGCOMMENT Продажа здания мэрии Якутска – это способ для Сарданы Авксентьевой напомнить о своей «народности»

Гла­ва Якут­ска Сар­да­на Авк­сен­тье­ва за­яви­ла, что на­ме­ре­на про­дать зда­ние мэ­рии в рам­ках про­грам­мы по по­пол­не­нию бюд­же­та. Об этом Авк­сен­тье­ва на­пи­са­ла в сво­ем Instagram. Она по­яс­ни­ла, что чи­нов­ни­кам «необя­за­тель­но си­деть в до­ро­гом зда­нии в са­мом цен­тре го­ро­да». По сло­вам Авк­сен­тье­вой, вла­сти го­то­вы по­стро­ить недо­ро­гое зда­ние и пе­ре­ехать туда. В ка­че­стве воз­мож­но­го ме­ста для воз­ве­де­ния зда­ния мэ­рии рас­смат­ри­ва­ет­ся 17-й квар­тал, ко­то­рый на­хо­дит­ся на зна­чи­тель­ном уда­ле­нии от цен­тра го­ро­да. В ав­гу­сте там ре­а­ли­зо­вы­ва­ли про­грам­му рас­се­ле­ния 12 до­мов, при­знан­ных ава­рий­ны­ми.

Але­на Ав­густ:

– В силу того что дан­ные но­во­сти не со­про­вож­да­ют­ся чис­ло­вы­ми по­ка­за­те­ля­ми, я с тру­дом верю в ре­аль­ность по­доб­ной идеи. Во-пер­вых, если бы ини­ци­а­ти­ва Сар­да­ны Авк­сен­тье­вой была ре­аль­но про­счи­та­на, мы бы уви­де­ли точ­ные циф­ры. А во-вто­рых, это в прин­ци­пе не так про­сто – про­дать и ку­пить зда­ние в Якут­ске, ко­то­рый яв­ля­ет­ся са­мым боль­шим го­ро­дом ре­ги­о­на. Кро­ме того, при всей «на­род­но­сти» этой ини­ци­а­ти­вы сто­и­ло бы спро­сить мне­ние лю­дей, ко­то­рые об­ра­ща­ют­ся в мэ­рию по раз­ным во­про­сам, как они от­но­сят­ся к та­ко­му рез­ко­му из­ме­не­нию при­вяз­ки к мест­но­сти.

Та­ким об­ра­зом, дан­ная но­вость пред­став­ля­ет­ся мне неким пиар-хо­дом с це­лью на­пом­нить о себе и про­де­мон­стри­ро­вать на­се­ле­нию свою «на­род­ность», по­ка­зав жи­те­лям го­ро­да же­ла­ние сэко­но­мить без ка­ких-либо эко­но­ми­че­ских ос­но­ва­ний. У Сар­да­ны Авк­сен­тье­вой по­след­нее вре­мя в це­лом рас­тет пиар-ак­тив­ность, при этом ее рей­тинг в го­ро­де невы­со­кий.

Продажа здания мэрии Якутска – это способ для Сарданы Авксентьевой напомнить о своей «народности»

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог