Перейти к содержанию

REGCOMMENT Спикер Госсобрания Алтая Артур Кохоев – это качественное кадровое решение

Де­пу­та­ты Гос­со­бра­ния (Эл Ку­рул­тай) Рес­пуб­ли­ки Ал­тай из­бра­ли но­во­го спи­ке­ра. Им стал 38-лет­ний гла­ва Ко­ми­те­та по эко­но­ми­че­ской, фи­нан­со­вой и на­ло­го­вой по­ли­ти­ке Ар­тур Ко­хо­ев, вы­дви­ну­тый фрак­ци­ей «Еди­ной Рос­сии». За него про­го­ло­со­ва­ли 33 из 40 де­пу­та­тов, пи­шет «Ком­мер­сантъ».

Але­на Ав­густ:

– Из­бра­ние на пост спи­ке­ра Гос­со­бра­ния (Эл Ку­рул­тай) Рес­пуб­ли­ки Ал­тай гла­вы Ко­ми­те­та по эко­но­ми­че­ской, фи­нан­со­вой и на­ло­го­вой по­ли­ти­ке Ар­ту­ра Ко­хо­е­ва – это ка­че­ствен­ное кад­ро­вое ре­ше­ние. Само по себе оно вос­при­ни­ма­ет­ся не в ка­те­го­ри­ях «пра­виль­но – не пра­виль­но», а имен­но в кон­тек­сте кад­ро­во­го ка­че­ства. Гла­ва рес­пуб­ли­ки Олег Хо­ро­хор­дин сам от­лич­но по­ни­мал, кого он со­гла­со­вы­вал на это ме­сто.

Мне ка­жет­ся, здесь са­мое важ­ное на дан­ный мо­мент, что для гу­бер­на­то­ра рес­пуб­ли­ки это наи­бо­лее ра­бо­то­спо­соб­ный ва­ри­ант. Не сто­ит за­бы­вать, что вы­бран­ный спи­кер Гос­со­бра­ния вы­дви­нут про­власт­ной ча­стью пар­ла­мен­та, а зна­чит, он так или ина­че ло­я­лен уже в силу это­го. Но ду­маю, что спи­кер Гос­со­бра­ния Ар­тур Ко­хо­ев вряд ли ста­нет со­пер­ни­ком дей­ству­ю­ще­му гу­бер­на­то­ру Оле­гу Хо­ро­хор­ди­ну, по­то­му что все люди ум­ные и от­лич­но по­ни­ма­ют, что ра­бо­тать мож­но в связ­ке, а со­пер­ни­чать – это зна­чит по­те­рять все име­ю­щи­е­ся по­зи­ции, и лич­ные в том чис­ле.

Спикер Госсобрания Алтая Артур Кохоев – это качественное кадровое решение

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог