Перейти к содержанию

REGCOMMENT Скоро весь избирательный процесс переместится в онлайн-пространство

По­сле пред­вы­бор­но­го съез­да «Еди­ной Рос­сии» де­пу­та­ты-еди­но­рос­сы при­сту­пи­ли к от­чет­ной кам­па­нии, ко­то­рую фе­де­раль­ное ру­ко­вод­ство пар­тии по­ру­чи­ло про­ве­сти до 10 июля. В ру­ко­вод­стве ЕР утвер­жда­ют, что не на­ста­и­ва­ют на офлайн-фор­ма­тах, а лю­бые встре­чи про­во­дят­ся при со­блю­де­нии за­щит­ных норм.

Але­на Ав­густ:

– Вви­ду сло­жив­шей­ся эпи­де­мио­ло­ги­че­ской си­ту­а­ции дан­ная пред­вы­бор­ная кам­па­ния бу­дет слож­ной для всех. Об­ще­ние с из­би­ра­те­ля­ми не все­гда пред­по­ла­га­ет встре­чи в офлайн-фор­ма­те. Ду­маю, эта кам­па­ния прой­дет пре­иму­ще­ствен­но в он­лайн-про­стран­стве.

Сей­час у де­пу­та­тов есть мно­же­ство воз­мож­но­стей об­щать­ся со сво­им элек­то­ра­том, в том чис­ле за счет со­ци­аль­ных се­тей, СМИ и YouTube-ка­на­лов. Нуж­но от­дать долж­ное «Еди­ной Рос­сии»: я знаю, что ЕР ак­тив­но обу­ча­ет чле­нов пар­тии раз­лич­ным спо­со­бам ком­му­ни­ка­ции с из­би­ра­те­ля­ми. Кро­ме того, ду­маю, за счет необ­хо­ди­мо­сти про­ве­де­ния прай­ме­риз в он­лайн-фор­ма­те еди­но­рос­сы су­ме­ли зна­чи­тель­но улуч­шить свои на­вы­ки вла­де­ния он­лайн-тех­но­ло­ги­я­ми.

В це­лом я счи­таю, что в ско­ром бу­ду­щем весь из­би­ра­тель­ный про­цесс пе­ре­ме­стит­ся в он­лайн-про­стран­ство. Это го­раз­до удоб­нее для мно­гих ка­те­го­рий из­би­ра­те­лей. С дру­гой сто­ро­ны, раз­ви­тие про­ис­хо­дит по спи­ра­ли и вполне ве­ро­ят­но, что ко­гда-то мы нач­нем ску­чать и по офлайн-об­ще­нию. В лю­бом слу­чае все ком­му­ни­ка­ции долж­ны чет­ко тар­ге­ти­ро­вать­ся в за­ви­си­мо­сти от пред­по­чте­ний той или иной груп­пы из­би­ра­те­лей.

 

Скоро весь избирательный процесс переместится в онлайн-пространство

 

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог