Перейти к содержанию

АКЦЕНТЫ «ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ ТАКИХ ЧИНОВНИКОВ!». ОБЩЕСТВЕННИКИ И ДЕПУТАТЫ ТРЕБУЮТ НАКАЗАТЬ ЖЕЛЕЗНОВОДСКОГО МЭРА-ХАМЛО

Мэр Железноводска Евгений Моисеев наотрез отказался извиняться за то, что оскорбил своих подписчиков в инстаграме. Для этого оскандалившийся мэр даже выпустил целое видеообращение. Пиарщики Моисеева придумали ему гнилую отмазку: якобы, он своих критиков в инстаграме принял за ботов. А потому, мол, и не стеснялся в выражениях.

Напомним, что горожан и туристов, которым не нравится его видение развития Железноводска, Моисеев припечатал «быдлом», «ханжами» и «неудачниками».

С резкой критикой Моисеева выступили многие общественные деятели и политики. В частности, депутат Госдумы Константин Слыщенко потребовал от Моисеева публично извиниться перед подписчиками. «Мужики так себя не ведут!» — заявил депутат.

Эксперты «Акцентов» поддержали подобные требования. «Чего нельзя ни в коем случае делать чиновнику любого ранга, — это обижаться и оскорблять других. Ни городу, ни мэру это точно не придает никаких дополнительных очков, а вот негативный оттенок останется», — говорит эксперт по коммуникациям Алена Август.

«Удивительно, что все ещё находятся чиновники, не стесняющиеся демонстрировать своё пренебрежение к людям. Ведь уже столько случаев, когда за подобные высказывания чиновники слетали со своих постов.
Пора уже масштабно и с большой оглаской запускать в действие федеральный закон об административных штрафах и дисквалификации в отношении чиновников, оскорбляющих граждан», — призывает член Общественной палаты России Екатерина Курбангалеева.

Первым претендентом на такую дисквалификацию, вероятно, и может стать Моисеев, уперто продолжающий считать себя выше критики.

 

 https://akcent.site/mneniya/15617?fbclid=IwAR3Glrg10NYfMxWruN5CT5Z6SN_9Z9B9DDQwbobedGzvSKV39n5DaHXc_00
Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог