Перейти к содержанию

OBZOR-GAZET Политтехнолог Алена Август предложила Смольному вместо борьбы со Шнуровым начать уборку улиц

Эксперт считает, что на поле юмора у правительства Санкт-Петербурга нет шансов против музыканта. Тем не менее местные власти все же тратят время на бессмысленные угрозы и оправдания.

Политтехнолог Алена Август предложила пиарщикам Смольного перестать бороться с музыкантом Сергеем Шнуровым. После выхода клипа на песню «Пока так» местные власти пытаются «поставить на место» солиста группы «Ленинград». Вот только улицы города до сих пор остаются засыпанные снегом мусором.

 «Видела и первый и второй клип Шнурова. На мой взгляд, второй клип действительно во многом спровоцирован действиями властей [Петербурга]. Потому что на поле юмора и стеба они конечно Шнурову неровня. Их поле — это хозяйственная деятельность, именно там нужно разбираться и побеждать», —рассказала Алена Август.

Политтехнолог напомнила странную пиар-кампания губернатора Санкт-Петербурга. Так, легендарную «лопату Беглова» жители Северной столицы помнят с выборов 2019 года. В своей песне Шнуров также не постеснялся напомнить губернатору его «победы» и «достижения». На эту критику команда Беглова не смогла придумать ничего лучше, как начать травлю музыканта.

 «Важно помнить, что дуэль ведется одним видом оружия. [Смольному] нельзя бороться с противником [Шнуром] на поле, где он гораздо тебя круче. [Городским властям] стоит все-таки заняться хозяйством и понять, что важно не упускать время и не тратить его на бесполезную борьбу,  чтобы потом не проиграть, когда пиар даже хороших дел Беглова уже помогать не будет. И теперь от Беглова понадобится кратно больше усилий, чем если бы работа все это время шла», —подытожила Алена Август.

По мнению политтехнолога борьба музыканта и правительства завершится точно не в пользу последнего. Теперь после всех действий местного правительства чистые улицы уже не спасут его от падения репутации.

 

https://obzor-gazet.ru/2022/01/19/polittehnolog-alena-avgust-predlozhila-smolnomu-vmesto-borby-so-shnurovym-nachat-uborku-ulicz/

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог