Перейти к содержанию

PRISP За молодежной движухой должны стоять глубокие смыслы

Депутат Госдумы Вячеслав Макаров, десять лет возглавлявший заксобрание Петербурга, раскритиковал государственную политику, направленную на взаимодействие с подрастающим поколением. По мнению депутата, именно недоработки в молодежной политике приводят к тому, что в последние полтора месяца десятки тысяч человек уехали из страны.

Работы с молодежью много не бывает никогда, считает политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Вячеслав Макаров выступает в привычной для себя риторике. Много лет так же он выступал в парламенте Петербурга.

В чем-то с ним можно согласиться. Несмотря на огромный интерес и огромный вклад в развитие молодежной политики на федеральном уровне и в регионах – множество конкурсов, творческих площадок, разного рода спортивных, патриотических, творческих, исследовательских, исторических, цифровых и прочих проектов – такой работы много не будет никогда.

Заниматься всем этим необходимо. Есть ресурсные центры. Еще, к сожалению, не в каждом регионе. Но я думаю, что свежий состав Комитета по молодежной политике Госдумы и обновленная Росмолодежь сделают для этого все возможное.

Конечно, в таких огульных претензиях я Макарова не поддержала бы, а вот в том, что работы этой должны быть больше, и она помимо такого молодежного движняка должна содержать глубокие смыслы, я соглашусь. Поскольку сейчас мы видим, что, допустим, позаниматься современным искусством люди за деньги государства готовы, а поддержать свое государство не готовы. Поснимать видеоролики за деньги государства и прославиться за этот счет люди готовы, а поддержать свое государство – нет.

Поэтому, понятно, что за просто движем должна стоять серьезная идеологическая платформа. И это большая работа.

http://www.prisp.ru/opinion/10144-avgust-molodezhnaya-politika-1204

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/216719-za-molodezhnoj-dvizhuhoj-dolzhna-stojat-ideologija.html

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог