Перейти к содержанию

РЕНТ-ТВ Политолог о врио главы Рязанской области: нужно освежить ситуацию

Политолог Алена Август оценила назначение Малкова на пост врио главы Рязанской области

Фото: © Известия/Кристина Кормилицына

Назначенный на пост временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области глава Росстата Павел Малков обладает необходимыми управленческими качествами и добился хороших результатов на своих предыдущих должностях. Работа же нынешнего губернатора региона Николая Любимова не была столь успешна, заявила политический консультант Алена Август.

Напомним, что 10 мая президент Российской Федерации Владимир Путин назначил Малкова на пост врио губернатора Рязанской области. Ранее губернатор региона Николай Любимов заявил, что не будет выдвигаться на пост главы на следующий срок.

«Мы понимаем, что сейчас не самые легкие времена в любом регионе России, поэтому человек, который приходит на должность, должен владеть управленческими механиками работы в сложной ситуации – экономической, политической, социальной», – отметила эксперт. ПОДЕЛИТЬСЯПолитолог оценил назначение нового врио главы Рязанской области

По ее словам, работа Любимова шла не очень хорошо в регионе. 

«Думаю, что это тот случай, когда нужно было освежить эту историю, чтобы пришел новый человек. Любимов еще где-то себя найдет в федеральных органах власти, может свой опыт использовать», – объяснила она. 

По словам политического консультанта, Малков моложе Любимого, что также важно. 

«Не всегда людям в возрасте удается соответствовать современным требованиям управленческим, а у Павла есть опыт управленческой службы в Саратовской области, и на федеральном уровне он работал в Минэкономразвития и возглавлял Федеральную службу статистики, а это очень серьезная история, потому что статистика правит миром, тоже результаты неплохие. Надо сказать, что он выпускник «школы губернаторов». Любимов тоже был выпускником «школы губернаторов», но, видимо, мы все знания в школе получаем одинаковые, а используем их по-разному» заключила она. 

https://ren.tv/news/politika/973381-politolog-otsenila-naznachenie-malkova-vrio-glavy-riazanskoi-oblasti