Перейти к содержанию

Многоликая Катя Климова

Психотерапевт считает, что актриса и её муж Игорь Петренко всеми силами стараются сохранить свой брак

Недавно замечательной актрисе Екатерине КЛИМОВОЙ исполнилось 35. В таком возрасте многие только начинают расправлять крылышки, а она успела дважды выйти замуж, родить троих детей, сняться в нескольких десятках добротных кинолент, пережить страшные потери. Стилист, коуч и психотерапевт Алена АВГУСТ уверена, что непростой жизненный опыт Кати полностью отражен в ее нарядах.

Стилист: Пара смотрится эффектно, но не напыщенно. Кружевное платье нежного тона, подчеркивающее все прелести женственных очертаний, изысканная простота прически, безупречная мужская классика и… явное единодушие в паре. Мужчина впереди, он защитник, все его внимание прежде всего обращено к женщине, а она при всей мягкости и нежности довольно сильна и опытна. Чувствуется, что эти люди уже многое пережили и по отдельности, и вдвоем, и больше всего намерены сохранить свои отношения, чем работать на публику, хотя и приходится соблюдать «правила игры» — куда от них денешься…

Стилист: Здесь явное — «ошибочка вышла». Женщин лет 30 — 40 часто посещает желание удержать «состояние девочки», но иногда это приводит к казусам. Свободное короткое платьице само по себе неплохо, но следовало бы уточнить образ — «я не школьница, я в нее играю». В данном случае помогли бы яркие колготы или лосины, да и обувь могла быть поэкстремальнее. Получилось же, что школьница сбежала с уроков, но не успела переодеть школьные колготки и сапожки, да и в сумке все еще тетрадки болтаются. Хотя… Кате эта игра явно нравится, а разве не это главное?!

Стилист: Нежный ансамбль из классической юбки в пол и серебристого верха, снижающего градус помпезности и официальности. Красный клатч подчеркивает благородность цветов и акцентирует внимание. Единственное, что стоило бы улучшить, — не слишком выделять губы. Вероятно, не особая любовь к светским мероприятиям (чувствуется по напряженной позе и лицу) и привела к некоторому «перебору».

Стилист: Одежда скрывает саму Катю, но ансамбль из серии «fun r&b» можно признать удачным. Судя по всему, здесь актрисе хотелось если и быть узнанной, то лишь достаточно близкими, именно поэтому наряд дополнен очками. Цвета удачно подчеркивают загорелую кожу и создают общее ощущение легкости — скорее всего, именно это состояние Кате хотелось «поймать» для себя, используя внешний образ как инструмент для управления настроением. Что это — накопившаяся усталость? Если и так, то способ борьбы с ней выбран очень удачный.

Стилист: Эклектика немного не дотягивает до остроты стиля. Это и невнятная сумка, и невнятная обувь, и небрежность в прическе не нарочитая. Но красивой женщине иногда можно себе позволить подобный шаг в сторону большего удобства, а не внешнего великолепия.

Стилист: Фото из серии «домашняя девочка Катя». Мило, просто, пушисто, при этом все подобрано гармонично. С ней так и хочется просто выпить кофе и поговорить ни о чем. Может, для того и подобран такой наряд? Впрочем, Кате и не нужно набирать баллы популярности за счет эпатажа в одежде — она востребована и в театре, и в кино, так что органичность образа несомненна.

Стилист: Свежие цвета, продуманная прическа, отсутствие лишних аксессуаров (чем часто грешат наши звезды) — и перед нами девушка-загадка, прекрасно понимающая, что в таком «опрощенном» образе она выглядит не менее великолепно, чем в дизайнерском наряде. Все дело в глазах и настроении, умении «идти по жизни улыбаясь», что у Кати явно есть. Впрочем, на всех фото под обликом женщины-вамп или девушки-подростка в Кате уживаются внешняя легкость, внутренняя сила и мудрость, свидетельствующие о непростом жизненном опыте и желании быть собой.

Фото Геннадия УСОЕВА
Фото Геннадия УСОЕВА

Катя в цифрах
* В 20 лет вышла замуж за ювелира Илью Хорошилова.
* В 21 год окончила с красным дипломом Щепкинское училище и поступила в Театр Российской армии.
* В 22 дебютировала в кино, сыграв роль Инны Гаврюшиной в сериале «Времена не выбирают».
* В 23 стала мамой, родив дочь Лизу.
* В 25 лет начала жить с актером Игорем Петренко.
* В 28 родила сына Матвея.
* В 30 лет стала многодетной мамой, произведя на свет сына Корнея, и законной женой Петренко.

Пять главных ролей Климовой
* Наталья Репнина («Бедная Настя»)
* Старший сержант Нина Полякова («Мы из будущего»)
* Адвокат Светлана Дунаева («Побег»)
* Шифровальщица Лиля («Однажды в Ростове»)
* Подполковник ФСБ Евгения  Щеголева («Синдром дракона»)


Муж должен деньги зарабатывать, а жена — сидеть дома с детьми!

— считает Екатерина Климова, но правило это нарушает

КЛИМОВА сильно отличается от многих молодых актрис: талантливая и одновременно очень красивая, да еще и многодетная мама. Все поражаются, как при всем этом возможно выглядеть так потрясающе. У Кати ответ один: просто радоваться каждому прожитому дню и радовать окружающих.

 

Подготовила Наталья БЕЛОГУР

Экспресс-Газета. Опубликовано 30 Марта 2013 г.

http://www.eg.ru/daily/cadr/37353/