Перейти к содержанию

Кожевникова затмила сексуальностью Кабаеву

Алина более опытна в политике, а Мария — в моде

Женщина в политике — тема вечная. И вечно непростая. Можно много говорить о женской дотошности в решении любых вопросов, о присущей именно женщинам осторожности — они и правда не любители «рубить с плеча», а мастера обдумать и оценить все последствия принимаемых решений и законов, потому что женщина — прежде всего женщина, даже если она депутат Государственной думы. Особенно если этот депутат — женщина красивая. Сегодня мы рассматриваем образы именно таких девушек — Алины КАБАЕВОЙ и Марии КОЖЕВНИКОВОЙ.

В деловом стиле
Несмотря на то что обеим девушкам-депутатам прекрасные формы позволяют смело экспериментировать с нарядами и стилями, на Маше мы видим, скорее всего, некий компромисс между «я все же депутат» и «красота — страшная сила». Что примечательно, обе девушки выбрали совершенно верный подход — при обилии строгого черного они используют яркие акценты: туфли цвета фуксии у Алины и персиковая куртка у Марии. Да и фактура материалов делает черный цвет не таким «радикально скучным». Тем не менее в системе «зачет — незачет» больше баллов набирает все-таки Маша — за удлиненный силуэт, удачное сочетание цветов и выбор аксессуаров.

Зеленое лето
И той, и другой оттенки зеленого хорошо подходят, что бывает довольно редко. Но в этом «забеге» вперед вырывается Кабаева, и дополнительными причинами этого становятся мелкие, но критичные детали: разница в цвете белья и обуви у Маши, наличие удачного украшения у Алины. Хотя вполне возможно, что Кожевникова намеренно не завершила образ, а Кабаевой иногда можно было бы дать себе больше свободы. Но красивые женщины устанавливают свои правила, не так ли?

Девушки из сказки
Тут мы наблюдаем, что Алина выбрала для себя образ принцессы, а Маша — явная Красная Шапочка с вариациями. Несомненно, обе и хороши в любом наряде, но… «Но» все-таки есть. Кожевниковой стоило бы задуматься о высоте сапог при таком мини и о том, что резкий контраст черного и белого по талии контуры фигуры не улучшает, а даже немного портит. Кабаева как раз линию талии «прочертила» идеально, аксессуары же не совсем совпали — золотая цепь на золоченой сумочке и бирюза с серебром в серьгах и колье. Совсем немного, полтакта, но меткий глаз замечает фальшь. И все же в категории «красивая женщина во власти» Алина здесь явно выглядит выгоднее Маши, потому как более соблюден баланс строгости и женственности, да еще и с ноткой кокетливости.

Меха, о как без вас!
Мария снова играет в «девчонку»: короткое платье, меховой жилет, сапоги — все пастельных тонов. Плюс массивная сумка как цветовой штрих. В принципе цвет сумки мог бы быть ближе к натуральному либо ярче — тогда look получился бы более «собранным». Алина выступает в образе «гранд-дамы» в изысканном классическом силуэте с минимумом меховых деталей и традиционным различием лишь в тонах выбранной цветовой гаммы. Важна также и фактура материалов — блеск и гладкость в сочетании с мехом. Несравненные! И снова ничья — девушки в мехах изумительны!

Вечерний выход
Алина в образе «белого лебедя» с распахнутыми ветрам крыльями хороша. Белое удачно подчеркивает замечательный оттенок кожи и цвет лица. Но, увы, не совсем продумана фактура ткани, позволяющая увидеть, как теперь принято говорить с легкой руки историка моды Васильева, «некоторые лишние подробности». Да и широкие бретели несколько «режут» линию плеч гимнастки и депутата Кабаевой. Впрочем, все компенсируется очаровательной улыбкой.
Маша в бирюзовом вечернем смотрится на этот раз выигрышнее за счет более плотной ткани без «подробностей» и акцента на украшении лифа платья, открытых свободных плеч и подобранных в соответствии с силуэтом платья волос. И здесь ее неприятие украшений на шее (в чем мы убедились по остальным фото) Маше только помогает, ибо было бы неуместным.

Фото справа - Тимура ХАНОВА/«Комсомольская правда»
Фото справа — Тимура ХАНОВА/«Комсомольская правда»

В формате street-style
Обе девушки безупречны и вновь не изменяют сами себе. Маша подчеркнула красоту длинных ног и талию, верно подобрав аксессуары, не хватает лишь «чего-нибудь» в виде головного убора — и образ «девчонки-сорвиголовы» либо «кантри-леди» сложился бы в картинку. Алина вновь скромна и изысканна — об этом говорит даже оттенок ткани зонта, но… так хотелось бы яркого пятна в виде шейного платка или аксессуара на запястье. Образы, кажущиеся столь простыми и искренними, даже сравнить невозможно — слишком они разные. Ничья!

Фото справа - Евгения ТУМАШОВА/«Советский спорт»
Фото справа — Евгения ТУМАШОВА/«Советский спорт»

СПРАВКА
* Мария КОЖЕВНИКОВА родилась в 1984 году в Москве в семье хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Александра Кожевникова и преподавателя английского языкаМаргариты Кожевниковой.
* Мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Москвы. Была участницей музыкальной группы «Любовные истории», но еще на стадии становления коллектива совместно с продюсером Валерием Белоцерковским поняла, что это не ее.
* В 2006 году окончила РАТИ.
* Снималась в фильмах и сериалах «Трое и Снежинка», «Сердцеедки», «Универ», «Кремлевские курсанты», «Духless», «Склифософский».
* В декабре 2011 года была избрана депутатом Государственной думы РФ VI созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия». Является членом Комитета Государственной думы по культуре.
* Не замужем. Детей нет

* Алина КАБАЕВА родилась в 1983 году в Ташкенте в семье футболиста и тренера Марата Кабаева и Любови Кабаевой, которая играла в сборной Узбекистана по баскетболу.
* Заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка. Награждена орденом Дружбы (2001) и «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2005).
* Вела еженедельную передачу «Империя спорта» на телеканале 7ТВ. Снималась в японском фильме «Красная тень».
* В 2007 году окончила Московский государственный университет сервиса, получив квалификацию специалиста в области спортивного менеджмента. А двумя годами позже — Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры имени П. Ф. Лесгафта.
* В 2007 году избрана депутатом Государственной думы РФ V созыва по федеральному списку партии «Единая Роccия». Является заместителем председателя Комитета по делам молодежи.
* Не замужем. По официальной информации, детей нет.

К красивой обнажёнке обе девушки относятся положительно. Действительно, зачем прятать то, на что приятно смотреть?
К красивой обнажёнке обе девушки относятся положительно. Действительно, зачем прятать то, на что приятно смотреть?

В КАЧЕСТВЕ ВЕРДИКТА
А если вернуться к политической канве событий, то, друзья мои, Алина Кабаева в политике чувствует себя явно более опытной, чем только ставшая депутатом Мария Кожевникова, которой потребуется еще немало времени для ухода от образа девушки с «Универа». На самом же деле главное, что наряды обеих показывают их искренность. А не это ли главное, когда такие красавицы появляются в Государственной думе?!

ЦИТАТЫ

«Меня живо волнует будущее моей страны, а оно невозможно без умной, образованной, небезразличной молодежи. Спросите, чего ей не хватает? Отвечу — ей не хватает условий развития, атмосферы, если хотите, и информации об этом. Я хочу, чтобы до молодежи доходила информация обо всех государственных и иных инициативах, направленных на ее развитие в сфере образования, обеспечения жильем и работой.»
Алина КАБАЕВА, Kabaeva-alina.ru, 2008 г.

«Для меня Государственная дума — инструмент, с помощью которого могу помогать людям. И больше ничего! Моя зарплата там — 120 000 рублей, я раньше столько зарабатывала за два съемочных дня. Машина и водитель у меня свои, поэтому государственное авто так и осталось при государстве. Казенная квартира в Москве мне не полагается, так как у меня московская прописка.»
Мария КОЖЕВНИКОВА, Mediazavod.ru, 2012 г.

Кто в Госдуме всех милее?

На нашем сайте мы провели опрос читателей: кого из красавиц депутатов они считают самой сексуальной? Получилась великолепная семерка.
С небольшим разрывом первые две строчки заняли Мария Кожевникова иАлина Кабаева. Тройку лидеров замыкает оперная певица Мария Максакова-Игинбергс. Далее идет тележурналистка из СтаврополяОльга Тимофеева. Пятой стала Алена Аршинова, лидер Международной молодежной корпорации «Прорыв!», назначенная весной координатором Молодежного клуба при президиуме генсовета партии «Единая Россия» и руководителем партийного проекта «Детские сады — детям». На шестой позиции — конькобежка Светлана Журова. А замыкает рейтинг очаровательная Алла Кузьмина, президент Межрегионального благотворительного фонда «Семья России».
О результатах опроса можно долго дискутировать, но одно неоспоримо: депутатское кресло и деловой костюм красивую женщину не портят.


Светлана ЖУРОВА. Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»
Светлана ЖУРОВА. Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»


Ольга ТИМОФЕЕВА. Фото: timofeeva.me
Ольга ТИМОФЕЕВА. Фото: timofeeva.me


Алла КУЗЬМИНА. Фото: alla-kuzmina.ru
Алла КУЗЬМИНА. Фото: alla-kuzmina.ru


Алена АРШИНОВА. Фото: cheboksar.net
Алена АРШИНОВА. Фото: cheboksar.net

 

Подготовила Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

Экспресс-Газета. Опубликовано 27 Июня 2013 г.

http://www.eg.ru/daily/politics/39058/