Перейти к содержанию

Игроки выходят на старт

Очередной доклад серии «Политбюро 2.0» компании «Минченко консалтинг» пророчит обновление высшего руководства. Комментирует наш эксперт.

#ночьпослевыборов ночь после выборов
Алена Август, политтехнолог

Пусть за терминологией, предложенной командой Евгения Минченко, до сих пор каждый видит свое — и это понятно, «политбюро», как и многие термины советского периода, несут в себе много смыслов, тем не менее тренд подмечен верно: обновление грядет. И тут важно «чувство времени» возможных изменений — не зря говорится, что серьезные решения будут приниматься после большой гонки госдумовских выборов.

Сейчас же происходит усиление ключевых игроков, а сама повестка все больше ориентирована на внешнеполитические события, которых последнее время немало, и практически все — весомые. Кроме того, хочется отметить, что сама «игра в обновление» уже начата… Почему игра?

Во-первых, потому что так просто сильные игроки со сцены не уходят — не те ставки. И мы еще вполне можем услышать много неожиданного о том, кто у кого за спиной.

Во-вторых, серьезное обновление картинки предполагается именно на выборах в Госдуму, по итогам которых будут в некоторой степени меняться и расклады наверху. Пока же партии и движения ищут «региональных харизматиков», теневые интересанты — представителей, те и другие — средства и возможности.

Подготовила Алена Август

Ежемесячный журнал «БОСС. Бизнес: Организация, Стратегия, Системы». Опубликовано 03 Ноября 2015 г.

http://www.bossonline.ru/theme/igroki-vyhodyat-na-start.html

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог