Перейти к содержанию

Lifemo: «Когда в паблик выходят такие проблемы, значит, крупные игроки не смогли договориться «за кулисами»

Столичные власти объявили о закрытии с 22 августа метро «Мякинино» — единственной в столичной подземке станции, построенной на частные деньги. Причиной стало нарушение закона «О транспортной безопасности»: инвестор строительства Crocus Group с 2009 года не оформил все необходимые документы. В связи с чем возникла тема с закрытием метро «Мякинино»? Почему решение этого вопроса происходит в публичной плоскости?

Алена Август, политтехнолог:

«Мы же понимаем, что когда в паблик выходят такие проблемы, значит, крупные игроки не смогли договориться «за кулисами». И тут можно за официальными объявлениями и последующими заявлениями руководителей крупнейших регионов страны явно разглядеть ситуацию давления. Причем на чаше весов не только интересы Москвы и Подмосковья и уже привычное «меряние мускулами» их руководителей, но и возможные более глубоко зарытые конфликты. Инсайдеры отмечают возможные трения по размещению в Подмосковье новых проектов жилищной застройки, а также совпавший по времени с историей в Мякинино конфликт со строительством «Ростов-Арены», где снова звучит слово «Крокус».

Понятно, что последовавшие успокоительные заявления и взаимоисключающие комментарии о сути конфликта — лишь маленькие отголоски больших разборок. Население же привычно насторожилось — давно известно, у кого «чубы трещат», когда «бояре собачатся».»

http://lifemo.ru/alena-avgust-kogda-v-pablik-vy-hodyat-takie-problemy-znachit-krupny-e-igroki-ne-smogli-dogovorit-sya-za-kulisami/

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог