Перейти к содержанию

РЕГИОН_ЦЕНТР Вопрос состояния автодорог задает направления и в части политических неурядиц

 

47% россиян считают плохое качество автомобильных дорог самой серьезной транспортной проблемой своего города или района, сообщили в «Левада-центре». 

— Направления вместо дорог — старая русская беда, как и вторая, которая нам все это должна делать, строить и ремонтировать, — комментирует эксперт по PR и GR-коммуникациям Алена Август. А также — грамотно работать с населением – «ловить» проблемы до того, как они станут проблемищами.
Практически в любом регионе дорожная проблема, вопросы состояния автодорог — довольно острые, в том числе и Калуге и Орле. Можно, конечно, бесконечно ссылаться на нехватку средств, но это не может служить универсальной отмазкой, тем более в регионах, которые знамениты своей инвестиционной активностью.
Стоит понимать, что вопрос состояния автодорог задает направления и в части политических неурядиц — роста недовольства среди населения, так что невнимание к нему чревато последствиями. Не зря в последние годы во многих регионах активизировались сами граждане, ведущие разного рода «ночной дозор» ремонтных дорог, реализующие самостоятельно программу контроля за состоянием дорог и создающие агрегаторы фото и видеоматериалов о «российских направлениях». Эту бы энергию да в мирных целях, скажут чиновники. Так они мирные и есть, если с людьми грамотно выстраивать коммуникации, а не открещиваться от проблем за глухой стеной непонимания.

http://region.center/fn_293066.html

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог