Перейти к содержанию

Давыдов.Индекс Алена Август: на текущий момент у Собянина нет равнозначного соперника

Сергей Собянин заявил, что будет выдвигаться на пост мэра Москвы. Шансы Собянина и других кандидатов сопоставляет эксперт Алена Август:

Люди, заявившие о своем участии в выборах мэра Москвы, вряд ли могут стать настоящими соперниками для Собянина. Скорее всего, это люди, которые надеются за счет участия в выборах, сыграть какую-то определенную роль по договоренности с администрацией Москвы либо хотят повысить свою политическую капитализацию. Не стоит забывать, что через год будут выборы в Мосгордуму.
Еще раз подчеркну, что на текущий момент у Собянина нет равнозначного соперника. За пять лет он сумел создать работающую машину. Многим не нравится то, что делает мэр. В основном потому, что не всегда дорабатывает пиар-служба, которая привыкла работать в лобовую, а нужно работать более филигранно и… нежно. К той же реновации людей можно было подготовить.Сейчас, когда пошли первые переселения, стали снова наблюдаться всплески протестной активности. А можно было бы обойтись и без этого, если бы пиар-служба работала чуть более тщательно.

Алена Август: на текущий момент у Собянина нет равнозначного соперника

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог