Перейти к содержанию

NACEХPERT решение Усманова — вполне в логике сегодняшнего дня

USM Holdings передала контроль над своей долей в Mail.ruGroup менеджменту компании в лице гендиректора Бориса Добродеева, заявил основатель и совладелец холдинга Алишер Усманов. Как передают информагентства, Усманов сообщил, что планировал сделку последние годы. По мнению бизнесмена, высокотехнологичными компаниями должно руководить молодое поколение — «талантливые и амбициозные люди, остро чувствующие тренды развития современного цифрового бизнеса».

При этом миллиардер признался, что уходит из управления с легким сердцем, потому как уверен, что Mail.ru Group сможет упрочить позиции на рынке.

Ситуацию «Национальному Эксперту» комментирует политтехнолог Алена Август.

В целом решение Усманова об уходе от прямого управления активами Mail — вполне в логике сегодняшнего дня. Управление IT-компаниями требует решений взвешенных и системных, что вполне под силу созданному совету директоров, причем именно сейчас компания «на пике».  Сам же Усманов говорит о том, что займется новым е-проектом с претензиями на победу над имеющимися ритейл-гигантами. Вполне понятно его желание не разбрасываться на старте такого проекта. Что же касается имиджа его активов да и социальных сетей — любой факт биографии дает лишь небольшое оживление интереса к ним, не более. Усманов — человек состоявшийся, и легкие волны этот океан не взволнуют.

 http://nacexpert.ru/alena-avgust-reshenie-usmanova-vpolne-v-logike-segodnyashnego-dnya/

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог