Перейти к содержанию

ДАВЫДОВ.ИНДЕКС Есть надежда, что кардинальных изменений не будет

Эксперт Алена Август рассуждает о том, какой будет редакционная политика “Фонтанки” при новом владельце:

При всем уважении к большому медиа-эксперту и специалисту Виктору Шкулеву, мне кажется, он немного лукавит, так как “Фонтанку.ру” нельзя назвать совершенно неполитическим изданием. Именно здесь зачастую появлялись довольно острые статьи.

В этой связи пока остаётся только догадываться, в каком ключе будет развиваться редакционная политика. Не исключаю, что будет смягчен контент в отношении врио губернатора Санкт-Петербурга, и, наоборот, обострён в сторону других участников политического процесса.

На самом деле и в нашей стране и за рубежом вряд ли СМИ покупаются только лишь для того, чтобы охватывать больше аудиторию и рассказывать беременным мамочкам, как готовиться к родам.

Для издания всегда есть риски слегка или даже сильно измениться при смене инвестора. В. Шкулев считается достаточно адекватным инвестором, но тем не менее мы можем только догадываться, какие договорённости существуют между ним и другими сильными игроками рынка.

Сейчас будет интересно последить за “Фонтанкой”. Тем более, что у этого ресурса есть определённая репутация и известность. Очень хочется чтобы “Фонтанка” не стала совсем “беззубой” и в тоже время не скатилась в некий политический ажиотаж.

Надеюсь,что она будет радовать интересным аналитическим контентом, который показывает любую ситуацию во всей широте диапазона ее оценок.

https://davydov.in/region/vsya-rossiya/alena-avgust-est-nadezhda-chto-kardinalnyx-izmenenij-ne-budet/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог