Перейти к содержанию

LIFE Политолог о новой замглавы Минздрава Сахалина: Умеет вдохновлять и знает регион

Ирина Ведерникова является победительницей конкурса «Команда Сахалинской области». К работе она приступила 3 июня.

Политтехнолог Август Алена считает абсолютно оправданным назначениеИрины Ведерниковой заместителем министра здравоохранения Сахалинской области. По её мнению, как у человека, прошедшего через «горнило кадровых проектов», у Ведерниковой есть весь набор необходимых компетенций для этой должности.

 Ведерникова победила в проекте «Команда Сахалинской области», а до того прошла в финал конкурса «Лидеры России», где конкуренция очень высока, пройти туда очень непросто, тем более человеку, который развивал карьеру не в Центральной России, — рассуждает эксперт в беседе с Лайфом.

Более того, Август обратила внимание на тот факт, что одним из критериев для победы в конкурсах для молодых профессионалов является безусловное умение работать в команде. На её взгляд, именно такие кадры сейчас нужны, поскольку в управлении повсеместно внедряется проектный подход, поэтому очень важно уметь правильно подобрать людей и зажечь их своей идеей, а уже затем правильно их расставить на позиции и добиться от них исполнения.

 Поэтому мне кажется, что Ирина Ведерникова соответствует всем общим требованиям к специалисту. А ещё она прекрасно знает регион, потому что с начала 2000-х работает в крупных компаниях именно на Дальнем Востоке,  заключила собеседница Лайфа.

Напомним, что «Команда Сахалинской области» — это кадровый проект для молодых профессионалов, которые хотят реализовать свой потенциал в родном регионе. Проводится по поручению врио губернатора региона при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

Победителями были признаны 55 человек, причём несколько из них, как мы знаем, уже получили посты в органах власти. Так, в конце мая региональный Минсельхоз возглавил один из победителей — Дмитрий Рева.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1220034/politologh_o_novoi_zamghlavy_minzdrava_sakhalina_umieiet_vdokhnovliat_i_znaiet_rieghion

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог