Перейти к содержанию

REGCOMMENT «Единая Россия» сильно расслабилась, надеемся, что она повысит интенсивность работы

В ру­ко­вод­стве пар­тии «Еди­ная Рос­сия» на­ча­лись пе­ре­ста­нов­ки. Об от­став­ке со­об­щил зам­сек­ре­та­ря ген­со­ве­та «ЕР» Ев­ге­ний Ре­вен­ко, ку­ри­ру­ю­щий граж­дан­ское об­ще­ство. Как пи­шет «Ком­мер­сантъ», его пре­ем­ни­ком мо­жет стать де­пу­тат Гос­ду­мы, член пре­зи­ди­у­ма ген­со­ве­та пар­тии Алек­сандр Хин­штейн. Пост зам­сек­ре­та­ря ген­со­ве­та, от­ве­ча­ю­ще­го за ра­бо­ту с ре­ги­о­на­ми, мо­жет по­ки­нуть Вик­тор Се­ли­вер­стов. По неко­то­рым дан­ным, его функ­ции пе­рей­дут Сер­гею Пер­ми­но­ву – вице-гу­бер­на­то­ру Ле­нин­град­ской об­ла­сти по внут­рен­ней по­ли­ти­ке. Не ис­клю­че­но, что в вы­бор­ный блок цен­траль­но­го ап­па­ра­та пар­тии бу­дет вве­ден Ро­ман Лю­бар­ский, пол­но­мо­чия ко­то­ро­го бу­дут пе­ре­се­кать­ся с пол­но­мо­чи­я­ми ру­ко­во­ди­те­ля управ­ле­ния ре­ги­о­наль­ной и тех­но­ло­ги­че­ской ра­бо­ты Ан­дрея Пар­фе­но­ва.

Але­на Ав­густ:

– Это из­ме­не­ние не толь­ко пла­но­вое, но и обу­слов­лен­ное вхо­дом в кам­па­нию Го­су­дар­ствен­ной думы 2021 года. По­это­му по­нят­но, что ищут лю­дей, ко­то­рым мож­но бу­дет по­ру­чить под­го­тов­ку из­би­ра­тель­ных кам­па­ний. Как и у лю­бой пар­тии, бу­дет идти борь­ба за власть, и про­ис­хо­дить это бу­дет в непро­стых усло­ви­ях, по­то­му что мы ви­дим, на­сколь­ко из­ме­нил­ся по­ли­ти­че­ский ланд­шафт, как до­воль­но лег­ко, иг­ра­ю­чи по­беж­да­ет по­ли­ти­че­ская оп­по­зи­ция. На мой взгляд, это про­ис­хо­дит во мно­гом по­то­му, что пар­тия вла­сти силь­но рас­сла­би­лась. По­это­му на­де­ем­ся, что пар­тия при­дет к тому, о чем го­во­ри­ли, а имен­но к уси­ле­нию и по­вы­ше­нию ин­тен­сив­но­сти ра­бо­ты.

Я знаю, что очень мно­го в этом году уже было сде­ла­но для под­го­тов­ки мо­ло­дых кад­ров: про­во­ди­лись фо­ру­мы мо­ло­дых по­лит­тех­но­ло­гов, по­лит­стар­та­пы и так да­лее. Те­перь же по­ста­ра­ют­ся улуч­шить ра­бо­ту на бо­лее вы­со­ком уровне. Это впи­сы­ва­ет­ся в об­щую стра­те­гию, в том чис­ле в ту, что выс­шая пар­тий­ная шко­ла у «Еди­ной Рос­сии» тоже ра­бо­та­ет. Сей­час эту ра­бо­ту, ви­ди­мо, нуж­но бу­дет рас­про­стра­нять в ре­ги­о­нах и уже на­чи­нать кам­па­нию 2021 года.

«Единая Россия» сильно расслабилась, надеемся, что она повысит интенсивность работы

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог