Перейти к содержанию

КЛУБ РЕГИОНОВ Хочется пожелать регионам Юга России спокойствия, качественного решения проблем – это самое важное

Экспертно-аналитический центр «Юг» /ЮФО/СКФО/ Политтехнолог Алёна Август называет главные задачи, стоящие перед регионами Юга России в 2020г.

О важности экспертной оценки для регионов Юга России, а также о задачах, которые стоят перед губернаторами южных территорий в наступающем году, – политтехнолог Алёна Август.

«С южными регионами у нас как? Если там спокойно, это уже хорошо. Люди там с горячим характером.

Достаточно неплохо выиграл выборы ставропольский губернатор Владимиров. В регионах Юга сейчас создаются экспертные клубы, возможно, чтобы рекомендовать, как действовать во всяких критических ситуациях. Но важно такие критические ситуации не создавать. У нас часто губернаторы во время предвыборной кампании – герои на коне. А потом, в повседневной жизни, когда эти проблемы валятся, когда они скучные, они неприятные, они касаются взаимоотношений этносов, хозяйственных вопросов, коммуникации с людьми, губернаторам в этом погрязать не хочется. Мы видим это на примере и Ставрополья, и Дагестана, и других.

Хочется пожелать регионам Юга России спокойствия, качественного решения проблем – это самое важное. Сейчас непростая ситуация в Ростовской области, где пачками арестовывали людей, где предъявляют им обвинения, связанные с расходованием бюджетных рублей. Это повлияло на ситуацию, там сейчас политически неспокойно. Посмотрим, как будет выкручиваться губернатор Голубев, у него тоже впереди избирательная кампания».

http://club-rf.ru/opinions/1727

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог