Перейти к содержанию

REGNUM Бюджетный кризис в Хакасии

Президент РФ Владимир Путин поручил проверить исполнение бюджета Республики Хакасия за 2019 год и подготовить меры по оказанию региону финансовой помощи. Глава государства поручил правительству проверить данные о просроченной кредиторской задолженности Хакасии.

Предложения об оказании республике финансовой помощи поручено разработать Минфину России. Это следует из подписанного в конце февраля 2020 года поручения главы государства.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что это служебная переписка: «Мы её никогда не комментируем».

В федеральном Минфине подтвердили факт поручения провести проверку исполнения бюджета Хакасии и представить предложения о финансовой помощи республике.

«Демократия — вещь хорошая, но есть издержки. Когда победить на выборах сумел человек, которому до сих пор не хватает опыта, старшим товарищам приходится подключаться и решать проблемы региона. Потому что ни глава КПРФ, ни «красные галстуки» сами по себе экономических проблем не решат», — рассказала политолог Алена Август, комментируя ситуацию с бюджетным кризисом в Хакасии.
«Понятно, что Валентин Коновалов, наверное, хороший парень. Но этого еще не достаточно для того, чтобы быть губернатором региона. Ситуация в Хакасии не очень хорошая, за уже достаточно длительный период времени сбалансировать ее не удалось, и это печально», — подчеркнула Алена Август.
 

 https://regnum.ru/news/economy/2877431.html

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог