Перейти к содержанию

НАЦЭКСПЕРТ Солодов делает ставку на простые вещи, необходимые простым людям

Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края Владимир Солодов намерен повысить качество жизни населения. Он считает важным сконцентрировать основные усилия на развитии экономики региона. В беседе с ТАСС Солодов указал на то, что жители Камчатского края должны почувствовать развитие экономики. Он подчеркнул, что главным является благополучие жителей. В частности, речь идет о создании рабочих мест, обеспечении доступными продуктами питания, а также о вопросах связанных с качеством городской среды. По заявлению нового руководителя региона, в своей работе он будет ориентироваться на мнение и позицию самих граждан. Напомним, президент России Владимир Путин в назначил врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова, который до этого занимал пост председателя правительства Республики Саха (Якутия). Назначение состоялась после принятия президентом отставки Владимира Илюхина, возглавлявшего Камчатку с 2011 года.

Ситуацию «Национальному Эксперту» комментирует политтехнолог Алена Август.

Назначение Владимира Солодова врио губернатора Камчатского края — вполне в логике последних решений, когда назначенцами становятся не патриотично «свои» уроженцы территории, а основной акцент делается на профессионализм и управленческий опыт профессионала.

Солодов не только получил хорошее образование, но работал в таких структурах, как МГУ, АСИ, в полпредстве у Юрия Трутнева, последние годы руководил Правительством Саха-Якутии, в республику в эти годы были привлечены серьезные инвестиции. Надо отметить, что это вновь представитель ВШГУ, так называемой «школы губернаторов», созданной при РАНХиГС и доказавшей качество подготовки. Понятно, что Солодов облечен и знаниями, и опытом, и достаточными связями, и умением выстраивать отношения, а также в столь сложном, считавшемся в последние годы высокопротестным регионе сможет наладить обстановку (одно из его образований — в сфере политических наук). Сейчас для него, как и для всех, основным тестом на профпригодность будет умение обеспечить защиту населения от распространения коронавируса — и он уже заявил об этом как о главной задаче. Работы предстоит много, среди приоритетов, справедливо обозначенных Солодовым — рабочие места, комфортная городская среда, развитие современной системы здравоохранения. Простые вещи, необходимые простым людям.

 https://nacexpert.ru/alena-avgust-solodov-delaet-stavku-na-prostye-veshhi-neobxodimye-prostym-lyudyam/

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог