Перейти к содержанию

FEDPRESS Смыслы недели: оговорка Миронова, парадокс болезни Хасикова и вопрос о второй волне карантина

Миронов заявил, что не исключает переноса федеральных парламентских выборов на декабрь

Миронов заявил, что не исключает переноса федеральных парламентских выборов на декабрь

На уходящей неделе вновь актуальным стал вопрос о досрочных выборах в Государственную думу. Печальные вести пришли из Калмыкии – коронавирусом заболел губернатор Бату Хасиков. В столице и регионах стали наказывать за несоблюдение масочного режима, а интернет всерьез обсуждает возможное возвращение карантинных мер в России. Подробнее о самых ярких темах уходящей недели политический обозреватель Рустам Сабанчеев и редактор «ФедералПресс» по регионам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Андрей Гусий поговорили с ведущими экспертами страны.

«Досрочка» все же ждет Государственную думу? Руководитель фракции «Справедливая Россия» заявил, что не исключает переноса федеральных парламентских выборов на декабрь этого года. Что это – пиар эсеров или реальная перспектива? На вопросы «ФедералПресс» отвечают политический консультант Виктор Потуремский и политолог Дмитрий Журавлев.

Москвичей активно штрафуют за несоблюдение масочного режима. В городе закрываются торговые точки, которые пренебрегают требованиями Роспотребнадзора. Поможет ли метод кнута надеть маски на лица россиян? Размышляет политический консультант Алена Август.

Вторая волна коронавируса и вторая волна карантина возможны? Интернет всерьез обсуждает вероятность повторного введения ограничений в ряде субъектов. Кто будет принимать решение? И почему скорее всего делать этого не придется? Рассказывает политтехнолог Константин Калачев.

Прослушать аудиоверсию материала можно на площадках: SoundCLoud, iTunes, Яндекс.Музыка, Google Podcast, PODFM, Anchor, Pocket Casts, CastBox, Soundstream.

https://fedpress.ru/article/2554064

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог