Перейти к содержанию

ПОЛИТИКА СЕГОДНЯ Политтехнолог оценила шансы экс-адвоката Пашаева избраться в Госдуму

Политтехнолог оценила шансы экс-адвоката Пашаева избраться в Госдуму

 

Бывший адвокат Эльман Пашаев заявил о планах баллотироваться в Госдуму в 2021 году. Политтехнолог Алена Август его амбициям не удивилась, но шансы экс-защитника Михаила Ефремова оценила низко.

«Сложно говорить об этом человеке, как об адвокате. Насколько я знаю, его даже лишили адвокатского статуса. Как мы видели в процессе Ефремова, этому человеку все равно, как добывать себе популярность. Если он действительно пойдет в политику, я удивляться не буду. У нас много странных персонажей в политике. А хайп, что называется, рулит», — сказала Август в разговоре с корреспондентом «Политики Сегодня».

По словам политтехнолога, шансов пройти в Госдуму у Пашаева практически нет. Нарастить себе популярность он сможет, если кто-то из действующих политических сил будет готов с ним работать. Однако, сложно представить партию, которая захочет подобного сотрудничества, продолжает Алена Август.

«Мы же понимаем — с кем ты дружишь, такой и ты. А у него далеко не лучший бэкграунд. Того, что происходит в последние месяцы,  достаточно, чтобы составить о нем представление. Если говорить о Госдуме, мы подразумеваем, что выгодно идти только от партий, которые могут выдвигаться без подписей. Все остальное — это игра без результата. Партии, которые уже заработали себе места в региональных парламентах, вряд ли будут связываться с таким персонажем», — уверена политтехнолог.

https://polit.info/509919-polittekhnolog-ocenila-shansy-eks-advokata-pashaeva-izbratsya-v-gosdumu

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог