Перейти к содержанию

REGCOMMENT Личный пример губернаторов в борьбе с пандемией играет особую роль

Ряд гу­бер­на­то­ров вы­сту­пи­ли с необыч­ны­ми иде­я­ми борь­бы с ко­ро­на­ви­ру­сом. Эф­фек­тив­ность их ре­ше­ний оце­ни­ли экс­пер­ты. Гла­ва Ка­луж­ской об­ла­сти ре­шил про­ве­сти День на­род­но­го един­ства вме­сте с вра­ча­ми. С утра 4 но­яб­ря Вла­ди­слав Шап­ша сел за руль и раз­во­зил ме­ди­ков на вы­зо­вы к боль­ным. Вме­сте с бри­га­дой го­род­ской боль­ни­цы № 5 гу­бер­на­тор объ­е­хал ад­ре­са па­ци­ен­тов, нуж­да­ю­щих­ся в по­мо­щи или об­сле­до­ва­нии. Об этом со­об­ща­ет «Ком­со­моль­ская прав­да».

Дру­гой спо­соб по­мо­щи был ре­а­ли­зо­ван в Вол­го­град­ской об­ла­сти. Там на вре­мя ро­ста чис­ла за­ра­зив­ших­ся ко­ро­на­ви­ру­сом при­ня­ли ре­ше­ние пе­ре­дать слу­жеб­ный транс­порт по­ли­кли­ни­кам для об­слу­жи­ва­ния па­ци­ен­тов на дому, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ад­ми­ни­стра­ции ре­ги­о­на.

Але­на Ав­густ: 

— Лю­бые ис­крен­ние дей­ствия гу­бер­на­то­ров вли­я­ют на уро­вень до­ве­рия на­се­ле­ния, од­на­ко в дан­ном слу­чае мы на­блю­да­ем, ско­рее, не лич­ный пиар, а при­вле­че­ние вни­ма­ния к про­бле­ме. Пан­де­мия по­ка­за­ла, что ни одна си­сте­ма здра­во­охра­не­ния в мире, даже в са­мой бо­га­той стране, не спо­соб­на спра­вить­ся с по­доб­ны­ми на­груз­ка­ми.

В та­кой си­ту­а­ции боль­шую роль иг­ра­ют доб­ро­воль­цы, и гла­вы мно­гих ре­ги­о­нов ста­ра­ют­ся на лич­ном при­ме­ре по­ка­зать, что пан­де­мия – это об­щая про­бле­ма. Так, если Вла­ди­слав Шап­ша в Ка­лу­ге го­во­рит о необ­хо­ди­мо­сти по­мо­щи при транс­пор­ти­ров­ке вра­чей, то он по­ни­ма­ет, что его при­ме­ру мо­гут по­сле­до­вать. Па­рал­лель­но гу­бер­на­тор Вол­го­град­ской об­ла­сти Ан­дрей Бо­ча­ров го­во­рит о том, что необ­хо­ди­мо по­де­лить­ся ма­ши­на­ми ав­то­пар­ка ад­ми­ни­стра­ции, и это тоже мо­жет стать при­ме­ром для ком­мер­че­ских ор­га­ни­за­ций и пред­при­я­тий, ко­то­рые мо­гут вы­де­лить про­ста­и­ва­ю­щие ма­ши­ны для по­мо­щи ме­ди­кам.

В сло­жив­ших­ся усло­ви­ях важ­на лю­бая по­мощь, и лич­ный при­мер сей­час иг­ра­ет осо­бую роль. Мно­гие люди, веря в чу­де­са, на­де­я­лись, что пан­де­мия ско­ро прой­дет, но сей­час док­то­ра го­во­рят, что эта ис­то­рия мо­жет за­тя­нуть­ся на несколь­ко лет. По­это­му со­зда­ние по­зи­тив­но­го фона за счет лич­но­го при­ме­ра борь­бы с ко­ро­на­ви­ру­сом сей­час осо­бен­но важ­но, что­бы по­мочь лю­дям спра­вить­ся с кру­ше­ни­ем на­дежд и ханд­рой.

Личный пример губернаторов в борьбе с пандемией играет особую роль

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог