Перейти к содержанию

LIFE.RU «Президент обеспокоен, и это видно». Политолог подвела итоги совещания Путина по вопросам коронавируса

Глава государства держит ситуацию под контролем, заключила она.

 
Фото © ТАСС / Алексей Никольский / Пресс-служба президента РФ
 

Политолог Алёна Август подвела итоги сегодняшнего большого совещания президента России с членами правительства по вопросам эпидемии коронавируса. По её словам, глава государства действительно обеспокоен проблемой пандемии в стране.

— Давно уже не было такого публичного широкого совещания по главному вопросу нашей мировой повестки — коронавирусу. Видно, что президент обеспокоен, и это понятно, — подчеркнула эксперт в беседе с Лайфом.

Она также отметила доклады членов ОНФ и подчеркнула важность того, что данные общественников соотносятся с тем, что говорят чиновники и члены правительства. Особо отметила политолог и то, что президент обратил внимание на проблему длительного ожидания тестов на коронавирус.

 Для врачей это с какой-то точки зрения понятно  у них своя картина мира. А вот общественники говорят о другом: что пациенты в эти два дня находятся в неведении и не понимают, что делать и что кто-то может продолжать общаться с людьми. И у нас президенту приходится вмешиваться в такие тонкие, скажем, медицинские материи, — подчеркнула она.

Путин предложил пересмотреть тарифы такси для медиков

Путин предложил пересмотреть тарифы такси для медиков

Президент отметил, что во время пандемии также работают волонтёры, которые возят врачей бесплатно.

По словам эксперта, эпидемиологическая ситуация в стране сейчас хуже, чем была весной, поскольку регионы готовы вводить локдауны из-за роста заболеваемости, а губернаторы открыто об этом говорят.

 В целом картина складывается так, что президент держит [ситуацию] на контроле, но за свой регион отвечают губернаторы. И здесь уже действительно важно, чтобы они понимали ситуацию во всех тонкостях, во всех нюансах, как она складывается у них в регионе, — заключила политэксперт.

Как сообщал Лайф, на сегодняшнем совещании Владимир Путин поручил сократить срок ожидания результатов тестов на коронавирус, а также призвал не приукрашивать и не замалчивать эпидемиологическую ситуацию в регионах.

https://life.ru/p/1354898

 
Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог