Перейти к содержанию

PRISP От выживания – к космосу и открытиям

На этой неделе в образовательном центре «Сириус» состоится Конгресс молодых ученых, который завершит Год науки и технологий в России.

Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – о том, благодаря чему сегодня создается платформа для развития российской науки в будущем.

Перед страной стоит большая задача — вовлечь подрастающее поколение в науку и не потерять тех, кого вовлекли. Мы все еще расплачиваемся за то время, когда наука не была в приоритетах, когда, вместо космоса и открытий, дети начали мечтать о другом, а их родители пытались просто выжить.

Теперь мы возвращаем интерес к науке и, что особо важно — делать это с детства, когда закладывается личность и система ценностей. Такие проекты, как «Сириус», конкурсы детских исследовательских команд, научно-технические центры — все это паззлы большой системы, которая меняет сознание. Эта система вливается в систему студенческих конкурсов и грантов, что показывает перспективы.

http://www.prisp.ru/opinion/9225-avgust-god-nauki-i-tehnologii-0712

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/209392-ot-vyzhivanija-k-osvoeniju-kosmosa-i-otkrytijam.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Finstory%2FPrezident_Putin_obsudit_smolodymi_uchenymi_privlechenie_molodezhi_vnauku—504deeab75f3ecca9861b05b08feeb50

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог