Перейти к содержанию

РИА ФАН Президент на хайпе: Илон Маск может стать новым хозяином Белого дома

Президент на хайпе: Илон Маск может стать новым хозяином Белого дома
 Имидж бунтаря и человека, побеждающего систему, могут покорить сердца многих американцев и помочь предпринимателю Илону Маску стать новым президентом США. Таким мнением поделилась в беседе с ФАН политолог, политтехнолог, бизнес-консультант, эксперт по PR и GR-коммуникациям Алена Август. Ранее стало известно о том, что интернет-пользователи призвали основателя компании Tesla побороться за пост главы Белого дома.

«У американцев были президентами и актеры, и люди, только вступающие в политику, но с большой известностью и оригинальной подачей. Если Илон захочет, я думаю, справится. У него есть имидж бунтаря», — сообщила эксперт по PR.

Алена Август также указала на обстоятельства, которые могут сыграть в пользу предпринимателя.

«Наметился общий тренд на усталость от политической обстановки и неверие в какое-то прорывное будущее. К Илону тоже есть вопросы, что у него ездит, что не ездит, но для многих американцев он представляет собой образ человека побеждающего систему. У него много того, что делает его человеком: небезупречным, но живым», — пояснила собеседница ФАН.

Президент на хайпе: Илон Маск может стать новым хозяином Белого дома
 

В завершение она сравнила основателя компании Tesla с предыдущим президентом США.

«Что приходит на ум при упоминании имени Дональда Трампа – небоскребы, конкурсы красоты. Это все не про простого человека. Америка же полна простых людей. Когда Трамп поехал агитировать народ в свою пользу, эта публика чувствовала себя нужной. Сейчас население разочаровано в политической обстановке. В политике не хватает оригинальности, какого-то нового слова. Люди сейчас падки на что-то новенькое. Мы живем во время хайпа. Правильно построенная кампания вокруг хайповой персоны Маска может сработать», — подытожила политтехнолог.

https://riafan.ru/1596736-prezident-na-khaipe-ilon-mask-mozhet-stat-novym-khozyainom-belogo-doma

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог