Перейти к содержанию

СОВА Политконсультант Алена Август: «Россия не могла не вмешаться»

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Политконсультант Алена Август сообщила, что ситуация настолько накалена, что Россия не могла не вмешаться.

Она отметила:

— Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации. Но что мы видим сейчас? Есть одно государство, которое заявляет о своем праве на определенные территории, но при этом не считает своим народ, который живет на них. Потому что свой народ не бомбят, свой народ не убивают. Мы видим другое государство, которое не претендует на эти территории, но считает народ, живущий там, родным и близким. И вынуждено защищать этих людей, которых бомбит государство, претендующее на территории.

Алена Август подчеркнула, что оставаться в стороне невозможно, потому что убивают взрослых и детей:

— Очень хочется надеяться, что власти Украины одумаются и предоставят людям право самоопределяться. Очень хочется надеяться, что не будет большого количества пострадавших в этой истории. Но если мы говорим о цивилизованном мире, об уважении к человеку, если мы говорим о приоритете человеческой жизни над всеми остальными возможными приоритетами, то давайте будем помнить, что никакие политические амбиции не стоят жизни человека, не стоят жизни ребенка. Давайте уважать людей, давайте уважать право на суверенитет. И давайте помнить, что люди друг другу все-таки действительно не чужие.

https://sova.info/news/politkonsultant-alena-avgust-rossiya-ne-mogla-ne-vmeshatsya/?sphrase_id=211550

https://t.me/sovanews63/17652

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог