Перейти к содержанию

РИА ФАН Донбасские дети младше 8 лет никогда не видели мирного неба: кто ответит за потерянное детство

Донбасские дети младше 8 лет никогда не видели мирного неба: кто ответит за потерянное детство
 
 
 
 

О механизме работы грязной украинской военной пропаганды в беседе с ФАН рассказала политолог Алена Август. По ее мнению, к такой информационной войне Украина готовилась долго и не в одиночестве. Знаниями и деньгами с ней делился западный партнер.

«Понятно, что проукраинская кампания — она во многом нацелена на работу в информационном плане, понятно, что на это затрачены большие деньги, и тут надо понимать, кому это выгодно. Кто у Украины партнеры в этой информационной войне, кто ее поддерживает во всем этом — в этих фейках, интернет-травлях и информационных атаках. Ведь все это дорого стоит. Это большая подготовительная работа. И просто сейчас вся та грязь и ложь, которые лились постоянно, теперь становится еще более выпуклой. И на фоне тревоги в сложившейся ситуации, люди ищут информацию и натыкаются на украинскую информационную грязь», — объяснила политолог.

Алена Август считает, что несмотря на чрезмерную активность украинских пропагандистов, это информационное противостояние не проиграно.

«Я не думаю, что мы проиграли, это слишком громкое слово для того, что сейчас происходит. Подготовиться нам можно было чуть лучше, но наша неготовность в пропагандистском плане лишь говорит о том, что Россия не планировала никакой спецоперации заранее, а Россия была вынуждена так поступить. Потому что некоторые восемь лет не хотели замечать происходящее – гибнущих детей, гибнущих людей. И за восемь лет в Донбассе выросли дети, которые никогда не видели мирного неба. Они знают только, что нужно прятаться в подвале и умеют это. И как этого мировое сообщество не желало замечать», — высказалась Алена Август.

https://riafan.ru/1619600-donbasskie-deti-mladshe-8-let-nikogda-ne-videli-mirnogo-neba-kto-otvetit-za-poteryannoe-detstvo

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог