Перейти к содержанию

REGNUM Эксперт об опросе ФОМ: «Мы долго терпим, но потом не прощаем»

Рекордно низкие показатели эмиграционных настроений граждан отмечены в России. Любят свою Родину и не собираются на постоянное место жительства 89%. За год количество за год выросло на 9%, приводит данные опроса Фонд «Общественное мнение» (ФОМ)*.

 

«Поквартирный опрос проведен 25–27 марта 2022 года в 104 населенных пункта РФ среди 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

«Все информационная машина, которая сейчас против нас работает, не учла одного — традиции россиян сплачивается, когда на нас слишком сильно давят. Всегда говорят, что мы долго терпим, но потом не прощаем. И сейчас происходит именно это. Люди сильнее и твержен стоят за свою страну, чем это было в обыденной жизни, когда ничто не заставляло их особо думать о политике. И более того, сейчас происходит своеобразная «проверка на слабо» для России, для ее граждан. Это, кстати, активно обсуждается в соцсетях и в личных разговорах. Такая у нас психология — мы всегда перед сложной бедой, перед серьезной проблемой, и когда нас заставляют поступать иначе, чем мы привыкли, мы отвечаем таким способом — сплачиваемся и становимся сильнее», — рассказала в беседе с корреспондентом ИА REGNUM политолог Алена Август.

 https://regnum.ru/news/society/3556027.html

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог