Перейти к содержанию

LIFE.RU Политолог Август объяснила назначение пресс-секретарём Байдена темнокожей представительницы ЛГБТ

Она отметила, что такие перемены лишь говорят о том, насколько сильна вице-президент Камала Харрис и насколько несамостоятелен американский лидер Джо Байден.

<p>Обложка © <a href=

Назначение пресс-секретарём Белого дома темнокожей представительницы ЛГБТ Карин Жан-Пьер происходит на фоне экономических трудностей в США. Уровень жизни американцев падает, они к этому не готовы и критикуют власти. Поэтому кадровые перестановки — это лишь попытка Вашингтона отвлечь внимание, но кардинально ничего не изменится. Об этом Лайфу рассказала политолог, политтехнолог Алёна Август.

«Это просто замена картинки, и не думаю, что от этого что-то изменится. Пресс-секретарь — это должность всё-таки исполнительская, особенно если мы говорим об администрации президента США. Это персонаж, который в какие-то моменты оттягивает внимание. Посмотрим, как будет вести себя Жан-Пьер. Понятно, что на какое-то время обсуждение её цвета кожи и сексуальных предпочтений отвлечёт внимание от более серьёзных проблем»,  пояснила она.

По мнению эксперта, такие кадровые перемены ещё раз подчёркивают, насколько сильна вице-президент Камала Харрис и насколько несамостоятелен американский лидер Джо Байден. То, что под обёрткой, останется тем же самым, просто слегка меняется цвет упаковки, заключила политолог.

Напомним, новым пресс-секретарём Белого дома станет Карин Жан-Пьер, афроамериканка и ЛГБТ-активист. Сейчас она исполняет обязанности заместителя Джен Псаки, которая покинет свою должность 13 мая. Сама Псаки уклончиво ответила на вопросы журналистов, чем займётся после ухода. Она не стала подтверждать или опровергать слухи о том, что якобы пойдёт работать на телевидение. Пресс-секретарь лишь сказала, что «собирается выспаться, будет читать книги и смотреть сериалы».

https://life.ru/p/1492139