Перейти к содержанию

PRISP Цифровизация делает рабочий процесс проще

Федеральный центр информатизации (ФЦИ) при Центризбиркоме намерен доработать систему ГАС «Выборы». Среди прочего в ней должна появиться функция, которая позволит партиям и кандидатам представлять свои агитационные материалы в комиссию в онлайн-режиме.

Такому нововведению можно только радоваться, говорит психолог, эксперт по коммуникациям, политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Наконец-то цифровизация коснулась рабочих процессов, происходящих внутри избирательной кампании. На самом деле, мы живем в ХХI веке, а у нас до сих пор ногами идут в избирательные комиссии, везут экземпляры агитационной продукции, хотя давно придуман интернет, и давно есть возможность как-то оптимизировать и ускорить этот процесс.

Я думаю, всем это пойдет только на пользу. Потому что не будет занимать столько времени, сколько занимает обычно. Все можно будет сделать более оперативно и качественно. Другое дело, что нужно позаботиться о том, чтобы члены избирательных комиссий были обучены работе с ресурсом и с передачей баз данных.

http://www.prisp.ru/opinion/10337-avgust-cifrovizaciya-delaet-rabochii-process-prosche-1305