Перейти к содержанию

ВЫБОР НАРОДА Женская платформа — мнимая простота

«Единая Россия» создает организацию сторонниц традиционных ценностей. Партия заявила о создании специального женского комитета, который поможет реализации инициатив представительниц российского партактива и Донбасса. По словам замсекретаря генсовета ЕР Дарьи Лантратовой, идея ориентирована на женщин, придерживающихся традиционных ценностей, но имеющих желание приносить пользу обществу не только в рамках семьи и своей непосредственной работы.

По мнению политконсультанта, эксперта по коммуникациям, психолога, эксперта Центра ПРИСП Алены Август, за самой идеей создания женской коалиции с признанием традиционных ценностей скрывается проблемное поле.

Женская платформа под условным названием «Большая медведица», мне кажется, тема, о которой давно уже говорили. И в предыдущем составе Госдумы женщины-депутаты пытались ка-то объединиться. Теперь у нас появились еще и дополнительные дружественные территории, где тоже, видимо, необходимо усиление этой мягкой, но чувствительной женской силы.

На самом деле, это только кажущаяся простота. За самой идеей создания женской коалиции с признанием традиционных ценностей (а это, все-таки, больше ценности мужского мира) уже есть, скажем так, некое проблемное поле.

Женщины выступают за традиционные ценности. Но в обычных традиционных ценностях главный мужчина. Он решает. А тут решение на себя берут женщины. Казалось бы — несоответствие. Но, думаю, что, с одной стороны, это точно даст синергию. Потому что, если женщины что решили и смогли договориться, они точно это реализуют. Без вариантов. С другой стороны, возможно, это даст повод к тому, чтобы обсуждать, а что такое эти традиционные ценности. Это традиционные ценности эпохи домостроя? Это традиционные ценности, когда девушке 25-и лет говорят, что она первородящий перестарок? Что это за традиционные ценности.

Замечательно будет, если женская платформа сможет и эту дискуссию поднять. Хотя, понятно, что главной ее задачей сейчас будет взаимопомощь. И это, безусловно, важно.

http://vybor-naroda.org/vn_exclusive/222777-zhenskaja-platforma-mnimaja-prostota.html