Перейти к содержанию

NEWS_FRONT «Европа пытается разделить русских на плохих и хороших» — Алена Август

Политтехнолог Алена Август в эфире программы «Мнение» оценила ситуацию в Прибалтике на фоне заявлений  президента Латвии провести аудит ранее выданных виз россиянам.

«Европа пытается разделить русских на плохих и хороших, кто-то поддерживает СВО, кто-то нет. Это очень опасная тенденция, пересмотр ранее уже выданных возможностей гражданства. Таким образом можно отбросить ранее заключенные договоренности. Тогда встает вопрос: в цивилизованном ли мире мы живем, если государство позволяет себе не исполнять ранее достигнутые договоренности, предусмотренные законом», – говорит политтехнолог.

Также гостья программы подчеркнула, что мы видим, как идет работа с деятелями культуры, где пропустят в случае если будут высказывания против РФ и проводимой на территории Украины спецоперации.

«Политики Прибалтики, издавая законы о запрете всего русского, подставляя свой народ не задумываясь, что может прилететь. Сейчас мир пересобирается и необходимо заниматься спасением своей страны», – отмечает эксперт.

Подытоживая Алена Август подчеркнула, что спровоцированная позиция Украины, ЕС и Штатов, так называемое, управленческое безумие во многих странах, с приходом холодов начнет сходить на нет. Когда население заявит своему правительству о необходимости пересмотреть политику и заняться экономикой для того, чтобы как-то пережить зиму. А не думать о чистоте языка, о том, кого пускать, а кого нет. Думать надо о том, как помочь своим гражданам  в сложившейся ситуации. Людям это противостояние абсолютно  не нужно.


https://rutube.ru/play/embed/86741df195a47d5ff834bb4784644381

В студии программы «Мнение» агентства News Front политтехнолог Алена Август 
и постоянный ведущий программы — Алексей Давыдов.