Перейти к содержанию

LIFE.RU Названа цель поездки Зеленского в Херсон, где его повысили до «верховного наркокомандующего»

Политтехнолог Август назвала пиар-акцией поездку Зеленского в Херсон

Поездку президента Украины Владимира Зеленского в Херсон можно считать его очередными гастролями, ведь в прошлом он был артистом и кавээнщиком. А вот сам факт визита говорит о том, что лидера Незалежной не волнует позиция людей, которые высказали мнение о будущем региона на референдуме о присоединении к РФ. Об этом Лайфу заявила политтехнолог Алёна Август.

«Давайте вспомним, кто такой Зеленский. Кавээнщик, который стал актёром, который вдруг потом настолько вжился в роль и настолько был проспонсирован, что смог стать президентом страны, которая сейчас, как мы понимаем, находится в не самой лучшей ситуации заложника какого-то цивилизационного слома. Понятно, что человек всегда делает то, что хорошо умеет. И что умеет делать Зеленский, так это пользоваться пиар-технологиями. Поэтому, конечно, для него поездка в Херсон — это возможность показать, как ему кажется, некую силу и возможность изменений в соотношении сил в ситуации конфликта», — отметила Август.

По её мнению, подобная пиар-акция может здорово сработать на западных спонсорах украинского режима и на радикально настроенном населении Украины. При этом большая часть аудитории сейчас выступает за прекращение боевых действий и переход к мирным соглашениям, об этом же говорят и западные эксперты.

«Самое главное, что сейчас уже у команды Зеленского не так много осталось игральных карт и среди них уже совсем не осталось козырей. Потому что, если они сейчас будут предъявлять западному миру каких-то пострадавших людей, как они это сделали в Буче, вряд ли кто-то будет в это верить. Потому что отношение к Украине как к некоей бездонной дыре, в которую проваливаются все деньги других стран, оно уже практически сформировано. Потому что нельзя быть настолько алчными и нельзя настолько не любить свой народ», — добавила Август.

https://life.ru/p/1538894