Перейти к содержанию

ЦАРЬГРАД ПОЧЕМУ ИМЕННО КУДРИН? РЕШЕНИЕ СОГЛАСОВАЛИ НА САМОМ ВЕРХУ

Глава Счётной палаты получит ключевой пост в «Яндексе». Алёна Август объяснила, почему именно Алексей Кудрин. По её мнению, это решение согласовали на самом верху.

Ведущий Царьграда Никита Комаров в эфире программы «Без цензуры» обратил внимание на неуёмную тягу так называемых системных либералов к высоким технологиям.

Они постоянно стараются что-то придумать, развить. Были попытки банков создать технологические экосистемы. Правда, завершились они полным провалом, считает ведущий «Первого русского».

Теперь глава Счётной палаты Алексей Кудрин готовится войти в высшее руководство «Яндекса», довольно успешной с технологической точки зрения компании.

https://vk.com/video_ext.php?oid=-75679763&id=456280840&hash=646111a00f281d5a&hd=1

О том, для чего это ему нужно, Никита Комаров спросил у политтехнолога, журналиста, эксперта по PR и GR-коммуникациям Алёны Август. По её мнению, вопрос стоит несколько иначе:

Почему именно Кудрин? Ведь это решение согласовано на самом верху. А это как раз тот системный либерал, который умеет быть в хороших отношениях с властью и в не очень плохих — с либеральной частью нашего общества.

Собеседница Царьграда считает, что для руководителя Счётной палаты новую должность можно считать неплохим повышением. Тем более что его доходы вырастут, а ответственности станет меньше.

Стране нужно сохранить «Яндекс». А «Яндекс» хочет сохранить себя. Поэтому в тех условиях, в которых мы сейчас живём, это не самое плохое решение. Если не Кудрин, то кто? Этот вопрос как-то даже остаётся без ответа, — заключила эксперт.

https://tsargrad.tv/investigations/esli-nastupit-zavtra-bjurokraticheskaja-mashina-na-doroge-zhizni-pod-udarom-deti_678583